Человеческое самолюбие.
Награда.

Человеческое самолюбие.


Человеческое самолюбие есть у каждого из нас. Здоровое самолюбие это когда человек умеет сам себя чем, то порадовать и при этом знает, как отстаивать свои жизненные принципы. И конечно это ещё чувство собственного достоинства. То как я понимаю, что такое самолюбие.

А также когда человек понимает, что у некоторых людей может быть другая точка зрения по определенным вопросам и относиться к этому с уважением. Другое дело, в какой форме вам её озвучивают. Самолюбие оно граничит с гордыней и тут важно уметь правильно различать эти два понятия.

Удар по самолюбию у многих людей это самое больное место, например, когда вас не поздравили с определенным праздником, а вы поздравили. А у женщин это одна из самых любимых и наболевших тем. Не так на них посмотрели, не так им сказали.

И отсюда следуют обиды, которые тянутся годами, а у кого-то и всю жизнь. Что касается женских обид то на эту тему можно написать целую книгу. Но есть и исключения, из женского пола которые фактически не обижаются, но таких женщин очень мало.

Когда люди общаются, то сразу видно при общении кого и как можно задеть словом и некоторые люди это практикуют, к сожалению, место того, чтобы говорить добрые слова и делать больше добрых дел.Люди, которые плохо отзывались о других и сплетничали, что они будут вспоминать в конце своей жизни? Об этом важно думать на мой взгляд.

Должен ли уметь человек любить себя? Да конечно если он этого не умеет, то все сферы, которые он выбирает, для себя они будут достаточно для него низкого качества. Отсюда и страх поменять, к примеру, своё место работы, когда появляется такая возможность.

Важно в жизни уметь себя любить, и выбирать для себя всё самое лучшее, но при этом не возвышаться над другими людьми и стараться общаться с другими на равных, то есть, чтобы при общении с вами люди не считали себя глупее вас, нужно находить те темы, которые вас объединяют и не наоборот. Я желаю вам, чтобы вы научились любить себя, но при этом не забывали, что вокруг вас есть и другие люди.

 

Оценить публикацию