Игра в одни ворота

Игра в одни ворота


Игра в одни ворота. Думаете это о футболе? Да нет, это особая каста, в Индии она называется либо каста прокаженных, либо, отверженных, с ними никто не садится за стол, никто не здоровается за руку, особенно отмеченная Богами каста Брахманов.. Они живут в трущобах подальше от "приличных" людей.. 

У нас в современной России эта каста наоборот пользуется огромным спросом.. как грушей для битья, как уборочный инвентарь, как орудие для проворотов своих афер, как агрегат для оттачивания манипуляций, постановок опытов, как средство на чем самоутверждаются, теша свое самолюбие, как способ побыть королём и возвыситься над простыми смертными..

 

Каста нормальных людей, умеющих любить и отдавать, жертвовать собой, отстаивать справедливость и защищать обиженных, бросающихся на помощь кому она требуется, те, кто вечно понимает, входит в положение, меняет свои планы, отказывается от чего - то во имя других, сносит обиды, игнор, оскорбления, молчание на вопросы или посылы далеко НА.. 

Раньше это была не каста, это был стержень и смысл всех разумных человечных и созидательных людей, все эти качества не были презрительны и их никто не использовал, на них ни кто не наживался, ибо совесть тогда была тотемом.. 

Но появились иные, которые поставили новый тотем а старый затоптали ногами на ближайшей помойке, брезгливо вытерев потом подошвы..

И стал нормой дележ на совестливых интелехентов и хозяев жизни без этой самой совести и интелехенции, ибо на них много не заработаешь..

И стало как должно кому - то кланяться а кому то сщелкивать с рук и с глаз как мух, не выгодных или надоевших, считать таких, кланяющихся "помогающими идиотами" , отбросами, половыми тряпками.. Они каста бессовестных Брахманов, возвели себя в эту касту сами, и соответственно каста "прокаженных" добрячков, которые ничего не имеют со своей совести, помощи, и жертвы но полезны брахманам как челядь..Тех тоже Брахман наши возвели и опустили.. 

Именно у нас такое общество нынче бессовестное и совестливое.. Последние в меньшинстве..

И играют с рождения до смерти в одни ворота.. Первые шагают навстречу, первые пишут, звонят, беспокоятся, предлагают помочь, даже когда не просят, бросаются поддержать, приободрить.. А у самих ни гроша, ни шиша, сплошные раны в душе, застарелая хроническая обида и смертельная усталость что до них ни кому нет и не было дела, что стёрли уже ноги то , шагаючи ко всем и к каждому, что не вмоготу молчать о своих не интересных обществу проблемах, твёрдо знать что никто не поможет, не выслушает, и приговорён жить как знаешь, любить без ответа, что вечно тебя брахманы будут посылать речью или молчанием, не слушать, делать вид что тебя нет, но не стыдиться использовать а потом "переварить" и выбросить как больше не нужного и пустого.. 

И смеяться, врать, играть, несмотря на боль в сердце и душе и даже в теле чтобы не послали, не высмеяли, зарекаться в миллионный раз "да чтоб я ещё хоть раз полюбил, помог, выручил!" и впоследствии снова кидаться на проигрышную амброзуру, потому что иначе не можешь, ты же не Брахман, с совестью рожден, так устроен, слеплен и предать свои идеалы не готов.. А хозяева жизни и рады, ведь "на дурака не нужен нож, покажешь грош и делай с ним что хошь". Только вот отверженные бескорыстны, и ведутся не на грош а на человечность, радушность, якобы расположение которые брахманам сыграть очень легко, ведь это спиннинг с крючком, на которую они простачков доверчивых и ловят. И ловят, и манипулируют, и нужные кнопки нажимают и психолуги оне ого го! 

И вот так и будет, будут брахманы, которым не кому привить человеческие качества, наделить душой и состраданием, вменить какими мерками надо жить в мире, т.е не меркантильными, мещанскими а альтруистическими и отверженые лохи не избавятся от жажды жить ентим альтруизмом, ибо это для них наше все.. Так что увы но пока так, пока не родятся наконец новые люди, не те и не те, а новые высшие, провозгласившие разум, справедливость и уважение к чужой жизни вселенским законом.. 

Оценить публикацию