Как научиться радоваться жизни.
Радостные краски в жизни.

Как научиться радоваться жизни.


Умение радоваться жизни и тому, что есть на данный момент это то, что помогает жить. Практически у каждого человека найдётся повод, чтобы улыбнуться сегодня и сейчас. Несколько моих рекомендаций по данной теме.

Первое. Заведете себе блокнот и записывайте в нём, за что вы благодарны в принципе и сегодня, в том числе. Видите записи каждый день.

Второе. Смотрите жизнерадостные фильмы.

Третье.  Наведите порядок на своём рабочем месте, сумке, рюкзаке, в автомобиле, гараже, и доме. И вам будут в голову приходить добрые и позитивные мысли.

Четвёртое. Посмотрите, какие цвета в вашем гардеробе преобладают, возможно, в него стоить добавить больше светлых оттенков.

Пятое. Старайтесь чаще улыбаться.

Шестое. Внимательно посмотрите на свой домашний интерьер, вам в нём всё нравится, может пора, к примеру, постирать занавески или приобрести новые стулья или табуретки для кухни?

Седьмое. Вечером и с утра настраивайте себя сами, что день у вас пройдёт хорошо и подумайте, что вам помогает настроиться на позитивную волну?

Восьмое. Вы можете сами наполнять этот мир положительной энергией каждый день.

Девятое. Купите себе книжку весёлых афоризмов или читайте их в интернете.

Десятое. Обязательно уделяйте себе время на отдых и на полезное питание.

Одиннадцатое. Найдите то занятие, которое вам нравится и вам от него становиться хорошо, если оно есть развивайте его. Например, во время и после танцев, в том числе хорошее настроение вам обеспечено. Танцевать можно начать и в домашних условиях.

Жизнь это работа, но есть дни, когда это работа сделана на пятерку, а есть когда на другую оценку. И это вполне нормально. Желаю вам, чтобы ваша жизнь заиграла яркими красками, в которой обязательно будет место вашему умению наслаждаться каждым мгновеньем своей жизни.

Оценить публикацию