Как сегодня выглядит актер, игравший Диззи в  фильме "крутой парень"
Актер, игравший роль Диззи в фильме "Крутой парень"

Как сегодня выглядит актер, игравший Диззи в фильме "крутой парень"


Всем доброго дня.

Молодежные комедии 80-х и 90-х годов оставили глубокий след в памяти целого поколения Российского зрителя.

Фильмы "Американский пирог", "Король вечеринок" и "Очень страшное кино" шли бок о бок с периодом моего взросления, а многие молодые актеры (такие как Шон Уильям Скотт и Джейсон Биггз) после успешного старта карьеры стали настоящими звездами мирового кино.

Наверняка многие из вас смотрели популярную в 90-е года комедию "Крутой парень".

История простого школьника Диззи, уставшего от унижений и решившего в корне изменить свою жизнь пришлась понраву отечественному зрителю. И сегодня я хотел бы поговорить об исполнителе главной роли - популярном актере Дональде Джозефе Куоллсе.

Итак, актер, сыгравший роль Диззи родился 10 июня 1978 года в штате Теннесси.

В раннем возрасте, у будущего актера было обнаружено серьезное заболевание, характеризующееся воспалением лимфатических узлов. Однако, после долгого курса лечения, Дональд смог восстановиться и продолжить учебу в Университете Белмонт.

В 1988 году Дональд впервые появляется на киноэкранах в сериале "Семья мамы Флоры", где играет эпизодическую роль уличного хулигана.

Но спустя каких-то 2 года судьба предоставляет молодому актеру шанс - его приглашают принять участие в съемке молодежной комедии "Дорожное приключение", которая принесет большинтсву снимающимся там актеров всенародную любовь и признание.

Но по-настоящему известным Дональд становится лишь после участия в фильме "Крутой парень", в котором играет главную роль школьного неудачника, которому придется пройти суровые испытания, дабы получить авторитет и уважение.

С момента съемок этого фильма прошло уже более 20 лет, однако внешний вид актера мало изменился за этого время.

Можно заметить, что 44 летний актер выглядит все также молодо. В принципе, он без труда смог бы сыграть студента в какой-либо новой молодежной комедии!

Однако, в последнее время актер не часто появляется на кино экране. Последней работой актера стало участие в сериале "Калейдоскоп ужасов" (2019 года выпуска).

Спасибо за прочтение!

Оценить публикацию