Как понять на кого идти учиться?
Не теряйте времени даром.

Как понять на кого идти учиться?


Все люди разные и далеко не все знают, куда поступать после школы и это нормально. Если вы являетесь, родителям не давите на своих детей, чтобы они поступали, куда вы хотите. Важно подумать вам как родителям вашему ребёнку хотя бы не много будет интересно учиться по той специальности, которую вы так сильно ему рекомендуете?

Очень тяжело морально учиться и быть в той среде, где человеку совсем не интересно и он мало понимает в тех предметах, на которые ему, возможно, придётся ходить. Ваш ребёнок вам за это может и не сказать спасибо. Об этом тоже стоит подумать.

Мои советы как понять какая сфера вам ближе:

Первое. Есть тесты, в интернете которые, помогают определиться вам с направлением вы больше творческий человек или вам больше по душе точные науки?

Второе. Если вашему ребёнку нравиться в магазине отдел с музыкальными инструментами, и он может в нём долго находиться, то поговорите с ним что его в этом отдели, привлекает?

Третье. Когда у вас есть специальность и диплом, например о высшем образовании, то очень часто требуют, при трудоустройстве чтобы был опыт работы по той специальности, на которую вы учились. Это ещё одна ловушка, в которую люди попадают, когда у них на руках диплом о высшим образовании или когда вы заканчивали, к примеру, колледж и вам высшее образование не нужно было.

Четвёртое. Один из наилучших вариантов, на мой взгляд, это когда вы уже получили опыт на своей учёбе по своей специальности, но ещё учитесь и во время своей учёбы уже ищите себе работу по тому направлению, на которое вы учитесь.

Пятое. В некоторых учебных заведениях, при его окончании обещают студентам помощь при трудоустройстве, иногда это всего лишь слова. Проверяйте лично эту информацию, она подкреплена специальной документацией? Чтобы вы могли с ней ознакомиться.

Шестое. Один из лучших вариантов, на мой взгляд, устроиться работать на полставки, или с графиком 2/2, чтобы вы уже действительно на своём личном опыте поняли вам нравиться в этом месте работать или нет?

Седьмое. Один из самых неудобных рабочих графиков это 5/2, по-моему, мнению, так как чтобы вам в будни попасть, например, к стоматологу, скорее всего, продёться отпрашиваться или вам захочется посетить выставку только в выходные на них горазда больше народу, а в будни менее многолюдно. И всё время при таком графики ждёшь пятницы и выходных, а в будни после работы время отдохнуть достаточно мало.

Восьмое. Время меняется и появляются новые специальности и далеко не всегда, на мой взгляд, нужно иметь высшее образование, если вы не собираетесь работать, например врачом хирургом. Сейчас можно закончить хорошие курсы, и благодаря им найти для себя интересную работу.

Девятое. Не важно планируете вы получать высшее образование или нет, пойдёте вы учиться в колледж или собираетесь закончить курсы по той специальности, которая вас привлекла, помните, вам хотя бы не много должно нравиться то чем вы планируете заниматься. Вы чётко должны ориентироваться в тех предметах, которые вам припадают, чтобы чувствовать себя счастливым в том деле, которое вы для себя выбрали.

Десятое. Вы именно должны быть в своей сфере отличным специалистом и который несёт полную ответственность за свою работу.

Одиннадцатое. Если вы подросток и на вас давят ваши родственники, чтобы вы поступали, куда они хотят, советую вам поговорить с ними доброжелательно и спокойно, чтобы они поняли что у вас другие планы на вашу учёбу. Приводите весомые аргументы своим родителям.

Подумайте кто из ваших например: друзей, педагогов и знакомых смогут вас поддержать в этом разгооре? Даже поддержка одного человека с вашей стороны это будет очень хорошо. Подумайте когда и где вы сможете организовать такой серьёзный и важный разговор? 

Хорошо подумайте, от чего вам становиться хорошо и душа словно поёт? Вот это для вас и есть главная подсказка. Помните это ваша жизнь и пять лет вашей жизни это поверьте мне, не мало, чтобы ходить учиться туда, где вам совсем не интересно. Желаю вам верить в себя и уметь отстаивать грамотно и доброжелательно свои жизненные интересы. Желаю вам всяческих побед и успехов.

 

 

Оценить публикацию