Как поднять настроение: полезные советы
Источник: doseng.org

Как поднять настроение: полезные советы


Испортить настроение человеку может кто угодно и что угодно. И если нанести вред вашему прекрасному расположению духу можно в считанные секунды, то вернуть хорошее настроение далеко не так легко.

Поднять настроение не трудно - воспользуйтесь советами и станьте улыбчивее и радостней.

Источник: stihi.ru

Если ваше настроение испорчено, то, главное, сохраняйте спокойствие. Не позволяйте эмоциям вас одолеть. Попробуйте улыбнуться обидчику или проблеме. Не получается?

Натяните улыбку на лицо, через не могу, и удерживайте ее 3 минуты. Вы сами не заметите, как ваше плохое настроение за это время начнет улетучиваться.

Источник: kopiberi.ru

Мыслями перенеситесь в будущее и посмотрите на свою проблему через призму 10 лет. Она покажется вам сущей мелочью. Так что не стоит расстраиваться и сейчас.

Старайтесь не нагнетать ситуацию негативными мыслями. Притягивайте к себе позитив. Попробуйте окружить себя чем-то радостным. Купите себе какую-то приятную безделушку или вкусную шоколадку. И отнеситесь к ситуации с юмором.

Источник: pxhere.com

Также улучшить настроение вы можете, вспомнив какой-то забавный или смешной момент из своей жизни. Улыбка сразу появится на вашем лице, а ваше настроение станет лучше.

Кроме того, вы можете попробовать найти максимально много положительных моментов в сложившейся ситуации. Если у вас есть такая возможность, включите с вою любимую радиостанцию или почитайте любимую книгу - это поможет вам расслабиться. В общем, делайте все, что в ваших силах, лишь бы не поддаваться унынию.

Оценить публикацию