Какое упражнение поможе снизить вес и аппетит

Какое упражнение поможе снизить вес и аппетит


Большинство людей ведут малоподвижный образ жизни и переедают. Плюс ко всему распространенность стрессового фактора только растет, многие испытывают тревогу  и беспокойство, что за последние несколько лет подтвердили ученые, а именно за последние пару лет в несколько раз выросли продажи антидепрессантов. И, что делает человек часто в состоянии стресса и беспокойства? Конечно же заедать стресс. Это называется эмоциональный голод от которого человек полнеет очень быстро, он не может контролировать свой аппетит, его тяжело заглушить и человек в состоянии эмоционального голода может съесть ОЧЕНЬ много. Что собственно и приводит к лишнему весу, а также существенным проблемам с пищеварением ( это тяжесть, вздутие в животе, застойные явления, а также привычка рецепторов желудка к большому объему пищи). Но, как в таком случае можно контролировать аппетит, похудеть и улучшить пищеварение? Стоит поговорить о дыхательном упражнении.

Итак, эмоциональный голод, как мы уже и сказали выше появляется у нас от стресса, а еще он любит появляться от недостатка кислорода. Многие грешат тем, что у них поверхностное дыхание, то есть наполнение кислорода легкими происходит только в верхних слоях легких. За счет чего происходит недостаток кислорода для организма и мозга. И именно это вызывает подсознательное чувство стресса, а еще вы быстро устаете, чувствуете сонливость и постоянный голод, который появляется из раза в раз и его очень трудно утолить. Именно по этой причине стоит делать упражнение для дыхания, которые наполняют легкие кислородом.

Внимание, многие дыхательные упражнения стоит начинать делать сидя или лежа, так как первое наполнение организма кислородом может вызвать с непривычки небольшое головокружение.

И еще один момент пользы от дыхательных упражнений для фигуры заключается в том, что во время дыхательных упражнений повышается скорость обменных процессов, а также своего рода массаж органов брюшной полости, который улучшает работу систем ЖКТ и пищеварения.

Как же делать упражнение для фигуры, снижения аппетита и для пищеварения:

Упражнение делать нужно перед едой за 30-40 минут, либо после еды через 1-2 часа. Упражнение можно делать лежа с утра, стоя или сидя в любое другое время.

  • Примите удобное положение.
  • Сделайте обычный вдох и выдох.
  • Затем делаем глубокий вдох, живот надуваем.
  • И выдох, живот сдуваем.
  • На выдохе задерживаем дыхание и выпячиваем живот, затем втягиваем живот. Делаем 5 таких повторов.
  • Затем делаем обычный вдох и выдох.
  • Повторяем упражнение 4-5 раз.

Важно, делайте упражнение сидя или лежа, если дыхательные упражнения вы делаете первый раз. Нельзя делать упражнение сразу после еды.

При всей пользе помним, что при наличии патологий о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Оценить публикацию