Харизматичный актер кино из фильма "Киборг". Как он выглядит сегодня?
Харизматичный актер кино из фильма "Киборг"

Харизматичный актер кино из фильма "Киборг". Как он выглядит сегодня?


Всем привет.

Боевики, снятые в 80-е и 90-е года оставили неизгладимое впечатление в памяти сотен тысяч людей.

И это не удивительно. Ведь в те далекие года, зарубежные фильмы на тематику боевых искусств были в диковинку, а те немногочисленные VHS-кассеты с качественными боевиками ценились на вес золота.

Отдельным особняком стояли фильмы на тематику постапокалипсиса. Людям всегда было интересно смотреть фильмы, показывающие потенциально-возможное будущее человечества.

Яркими представителями данного жанра были фильмы "Водный мир", "Безумный Макс" и "Терминатор", которые ярко показали, к чему может привести вмешательство человека во внешнюю среду.

Ну а сегодня, я хотел бы вспомнить другой, не менее популярный фильм из категории постапокалипсиса - "Киборг", и рассказать Вам про актера, игравшего роль главного злодея этой картины - соперника Жан Клода Ван Дама (опасного преступника Фендера Тремоло).

Итак, исполнителя этой роли играет малоизвестный в то время актер Винсент Клин.

По правде говоря, у этого человека была весьма бурная молодость.

Родился Винсент 30 июня 1960 года в Новой Зеландии (город Окланд).

Будучи подростком, Винсент увлекается популярным в тех краях видом спорта - виндсерфинг. 

Надо сказать что у парня был определенный талант в этом виде спорта, ведь какое-то время спустя Винсент Клин уже входил в топ-20 лучших серферов мира! А так же имел звание лучшего серфера Гавайев.

Однако судьба преподнесла спортсмену неприятный сюрприз: в 90-х годах полиция арестовывает Винсента за хранение запрещенных веществ.

Парень еще легко отделался, ведь тюремного заключения ему все же удалось избежать. Однако, данный факт его биографии знатно подпортил репутацию спортсмена, вследствие чего с ним было расторгнуто большинство спонсорских контрактов...

Ну а теперь давайте вернемся к творческой карьере Винсента.
Я не случайно упомянул фильм "Киборг", так как именно он и стал первой "пробой пера" бывшего спортсмена в мире кино.
Надо сказать, что дебют вышел вполне успешным: Винсенту сходу досталась главная роль злодея - предводителя банды уличных пиратов Фендера Тремоло, который на протяжении всего фильма доставлял герою Жана Клода Ван Дама немало проблем.
После успеха фильма "Киборг", Винсенту предлагают сняться в боевике "На гребне волны".
Несмотря на эпизодическую роль серфера-бандита, Винсент сумел запомниться зрителю по яркому конфликту с героем Киану Ривза.

За свою долгую кинокарьеру, Винсент Клин успел сняться в большом количестве американских фильмов и сериалов, самые яркие из которых - это: "Кикбоксер 2", "На гребне волны", "Двойной дракон", ну и упомянутый выше "киборг".

Время неумолимо бежит вперед, и кумиры фильмов нашего детства, к сожалению не молодеют.

Однако, по прошествии более 30 лет с момента съемок, Винсент Клин выглядит довольно молодо и жизнерадостно (И это не смотря на то, что в этом году актеру исполнилось 62 года)

Спасибо за прочтение.

Подписывайтесь на канал. В скором времени здесь появится большое количество интересных статей, посвященных тематике Российского и зарубежного кино.

Оценить публикацию