Сериал «Правдивая ложь». Или о том, как можно испортить хороший сюжет

Сериал «Правдивая ложь». Или о том, как можно испортить хороший сюжет


Ни для кого не является секретом, что первоначальный вариант фильма, книги, сериала и т.д. – самые лучшие. Конечно, из каждого правила есть исключения. Но это не касается сериала «Правдивая ложь», который вышел весной этого года.

Основу сюжета составляет одноименный фильм 1994 года, снятый Джеймсом Камероном с Арнольдом Шварценеггером и Джейми Кертис в главных ролях. И вот современные «сериалоделы» решили, а почему бы не перенести действие фильма в наши дни с современными героями? Сказано – сделано. Правда, по поводу, как сделано, много вопросов.

Итак, Гарри Таскер живет обычной жизнью среднестатистического американца. У него хороший дом с лужайкой, любящая жена Хелен и двое детей: дочь и сын. Трудится Гарри в корпорации по продаже компьютеров, поэтому ему частенько приходится уезжать в длительные командировки. По крайней мере, так он говорит своим близким.

На самом деле Гарри – один из лучших агентов-шпионов из отдела «Омега-сектор». Все его командировки – это опасные миссии по спасению мира. И до поры до времени ни жена, ни дети не догадываются об этом.

И вот однажды происходит непредвиденное. Во время ужина в ресторане с Хелен в честь их очередной годовщины свадьбы на них нападают преступники. Чета Таскеров оказывается в плену, где Гарри начинают пытать, потому что он шпион. Гарри пытается опровергнуть это, но безуспешно. Поэтому, когда Гарри и Хелен выбрались из этой передряги, мужчине ничего не осталось, как признаться во всем супруге.

Хелен злится на мужа, но длится это недолго. Из-за того, что героиня теперь в курсе существования «Омега-сектора», она должна вступить в его ряды.

И на протяжении последующих двенадцати серий мы видим, как семья шпионов Таскеров вместе выполняют работу, которую им предлагает руководство.

Так что же не так со всем этим сериалом? Да, дело в том, что все эти «смертельно опасные» задания представлены как-то театрально, неправдоподобно. Хелен, которая, по мысли сценаристов, должна была отвечать за моральную составляющую миссий, на самом деле выглядит глупо и неуместно.

А как вам то, что свои семейные проблемы Таскеры решают во время спецопераций, рискуя чужими жизнями?

В общем сериал ни о чем. Это бледное подобие собственно фильма. Поняв это, авторы сериала «Правдивая ложь» закрыли его после первого сезона.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию