Краткий обзор ПП и много фото спортивных пар на 4-м этапе Гран-при по фигурному катанию
Анастасия Мишина и Александр Галлямов на 4-м этапе турнира Гран-при по фигурному катанию в Казани сезона 2023-2024

Выступления спортивных пар в обеих программах соревнований на 4-м этапе Гран-при России в Казани запомнились общим мастерством спортсменов, а также 4-й подкруткой Собининой-Ходыкина.
Общие итоги распределения мест в турнирной таблице соревнования не изменились по сравнению с итогами выступлений в короткой программе.

Карина Акопова и Никита Рахманин в КП заняли 7 место, с произвольной пара снялась по медицинским показаниям.

Ясмина Кадырова и Валерий Колесов. Ясмина, к сожалению, не смогла приземлить два прыжка.

Таисия Собинина и Денис Ходыкин исполнили 4-й подркут, правда пока в судейском протоколе за элемент обозначены отрицательные ГОЕ. А еще судьи оценивают тодес вторым уровнем сложности.

Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев хорошо прокатали программу, только нечеткие выезды из прыжков вызваны небольшими недокрутами.

Елизавета Осокина и Артём Грицаенко. В КП спортсмены были третьими. В ПП Елизавета не сумела приземлить 3-й Тулуп. И хотя в произвольной ребята обыграли своих основных соперников и заняли вторую строчку турнирной таблицы, но по общему же зачету не хватило 0,14 сотых балла до серебряных медалей соревнований.
Впечатление от прокатов обеих программ осталось очень хорошим. Надеюсь, увидеть Елизавету с Артемом в финале турнира и желаю удачи в дальнейших стартах.

Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков все элементы выполнили четко. Единственной ошибкой стала сорванная поддержка, но баллов хватило, чтобы остаться на втором месте в сумме за обе программы.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов подтвердили высочайший класс мастеров фигурного катания по всем оцениваемым элементам.

Через 2 недели в Москве состоится завершающий этап Гран-при. Именно там будут разыграны последние путевки в Финал турнира для спортивных пар.
На данный момент только Анастасия Мишина и Александр Галлямов уверенно завоевали право быть финалистами. Когда будут известны все участники 6-го этапа, проанализируем шансы остальных спортивных дуэтов на попадание в завершающее соревнование. Следите за публикациями.

О ПП мужчин можно прочитать здесь, юношей здесь, девушек здесь, женщин здесь.