Людмила Артемьева как символ смеха и праздника

Людмила Артемьева как символ смеха и праздника


Перед начертанием спрошу у вас - какие эмоции или ассоциации  вызывает у вас имя и фамилия "Людмила Артемьева" ? Напишите в комментариях ..У меня лично актриса ассоциируется с вечным праздником , хлопушками , наряженной елкой и шествием веселого карнавала , поющего , танцующего со смехом и шутками и конфетти ..

Да вот такая она Людочка наша ..Одна из многих моих самых любимых актрис . Ну а теперь буду чертать ..

Ее героини это как правило матери и жены , которые как правило нелепы , наивны , но и находчивы и остроумны , юмор льется на зрителей рекой , да,  Артемьева комическая актриса но кому как не ей носить это почетное звание , кому как не водолею справиться с веселением публики ..

Людмила водолей махровый , потаму что родилась 10 февраля аж 1963 году во вряд ли кому известном городе Дессау в еще тогдашнем ГДР , хотя у нас народ путешествующий , меняющий страны как перчатки в виде смены мест жительств , поэтому может кто и слыхал ..

Почему в ГДР если актриса вроде русская ?потаму что ее отец как раз там служил как и подобает военному человеку , как говорится сегодня здесь а завтра там ..

Мать Люды не военный но пробовала  быть  певицей а затем почему то занялась проффесиональным спортом , бросив пение , была в составе Украинской легоатлетической сборной но и со спортом у нее не задалось из за частых переездов , кстати из за них же вероятно пришлось бросить и карьеру певицы и осесть как и большинство замужних женщин дома ..

Между тем карьера у ее дочери Люды как раз удалась , за маму) ..Яркий неподражаемый талант к пародированию и игре обнаружился у нее уже в детстве ..Кстати чем то они похожи с не менее шедевральным американским актером Робином Уильисом , который как все помнят,  острил шутками и пародиями до валянья зрителей под стульями от смеха ..

Люда изображала всех и вся , чужую манеру поведения , мимику , жесты и конечно ее родители , очень любящие свою дочку , не могли не заметить зарождающийся дар к сцене и отвели ее  в театральную студию ..Там девочка определилась с будущей проффесией и после окончания школы поступила в Щукинское училище ..

Далее был Ленком длиною в 17 лет и была полноценная театральная жизнь и конечно роли , такие как Марселина в спектакле "Безумный день или Женитьба Фигаро " королева и атаманши в "Бременских музыкантах " , Голда в музыкальном спектакле "Поминальная молитва " Надя в " Диктатуре совести " 

Были и постановки для детей в "Карлсоне "и "Белоснежке "

Театр конечно был любим актрисой , ведь сколько труда и лет туда было вложено , однако артист должен переодеваться и не застаиваться на месте  , вот она и потянулась в ..кино , и правильно сделала .В 2003 г. Артемьева уходит из театра и пробует себя в киноиндустрии . Сдебютировала фильмом " Очень страшное кино " правда пока на главные роли ее не брали ..Но снявшись в рекламном ролике майонеза " Моя семья "  и сыграв там хозяйку Люси она изменила мнение режиссеров в лучшую сторону , получив приз "за лучший рекламный образ " 

Ее звезда зажглась тогда , когда актрису пригласили в сериал "Таксистка " думаю все помнят мать -одиночку троих детей , бомбящую на машине , в попытках прокормить семью ..На мой взгляд никто не смог бы сыграть лучше нее ..Далее были  знаменитые "Сваты " , затем "Кто в доме хозяин " ,"Игрушки " , "Жаркий лед ", далее те самые Сватьи , где она играла с Васильевой и Тараторкиной , конечно "Снегурочка для взрослого сына " "Между нами девочками " и многие другие ..

"Переодеваться" актрисе нравилось , что отвечало ее стремлениям и амбициям , поэтому она становится ведущей утренней программы " Впрок " в 2002 году , кстати потом передачу переменовали в " Экспертизу " 

В 2013 актриса приглашена в шоу "один в один " в качестве жюри а затем в "Модный приговор " 

Озвучивала Артемьева и героев мультфильмов ..

Но как и положенно по закону подлости, что если везет в одном , то другие сферы жизни дают хромоту ..Личная жизнь со знаком минус как плата за успех на сцене. Сначало это был пьющий муж Сергей Парфенов несмотря на дочку Катю , развод после 15 лет брака , затем еще муж , о котором она уже прессе не рассказывала , беременность в 49 лет и потеря ребенка выкидышем ..

К тому же актриса имеет запрет на вьезд на территорию Украины но полагаю об этом то не плачет и не переживает ..

В настоящий момент Артемьева, несмотря на возраст и неудачи попрежнему снимается в кино и прекращать это делать не собирается , так как она большая молодец и оптимистка ..Чтобы не происходило у нее в жизни за экраном , она попрежнему  искрит юмором и смехом ..Очень теплая , душевная и уютная женщина , на которую смотришь и веришь в лучшее , хотя она уверяет что не похожа на своих героинь ..Ну я в это как то не верю , частичку себя вкладывает в роль каждый актер и она не исключение ..

Желаю Людмиле дальнейших творческих успехов и еще много много замечательных фильмов с ее участием , ведь каждая роль Артемьевой это событие и праздник с шампанским и салютом ..Виват ! 

Оценить публикацию