Как культовый танец Дианы и Траволты вошел в историю
принцесса Диана и Траволта

Как культовый танец Дианы и Траволты вошел в историю


В юности Джон Траволта был очаровательным молодым человеком с приятной внешностью, который умел зажигательно танцевать. В 1985 году, когда Траволта находился на пике своей популярности, мало кто мог устоять перед очарованием Дэнни Зукко из "Бриолина" или Бадом из "Городского Ковбоя". Эти герои покоряли сердца безоговорочно. Сегодня актёр тоже ничего, но в прошлом был ослепительной звездой.

Возможно, принцесса Диана тоже была поклонницей джона. В любом случае, она была рада, что однажды смогла танцевать с Траволтой, и не просто какой-то скучный вальс, а рок-н-ролл.
В ноябре 1985 года принцесса Диана и принц Чарльз посетили США. Президент Рейган устроил праздничный ужин в Белом доме, на который были приглашены члены королевской семьи, а также знаменитые и талантливые голливудские знаменитости. Среди них был и Джон Траволта. Именно тогда состоялась встреча двух сияний: ослепительной Дианы и обжигающего Джона.

Разные источники сообщают о том, что Траволта знал, что ему придется танцевать с принцессой, а другие утверждают, что это стало для актера неожиданностью.
По основной версии, планировалось, что на танец Диану пригласит Барышников (он тоже был важным гостем в Белом доме), но у него сильно болели лодыжки, и он не смог танцевать. Поэтому волнительный и зажигательный танец, который сейчас считается культовым, достался Траволте.
Принцесса и актер танцевали под песни из "Бриолина" и "Лихорадки субботнего вечера"!
Недавно актер вспоминал тот день. Прошло 35 лет, но он до сих пор помнит, как волновался и отчаянно стеснялся пригласить Диану на танец. Да, для него это было самым сложным! Не танцевать, а пригласить.

В истории остались фотографии этого танца и чудесное бархатное синее платье, в котором танцевала прекрасная Диана. Кстати, платье с тех пор называют "Платье Траволты". Принцесса продала его на аукционе в 1997 году.
Лично мне не очень нравится стиль Дианы, но это платье очень красивое и безусловно шло ей. Но мне очень нравится Траволта в тех самых фильмах, которые принесли ему такую популярность.

Оценить публикацию