Милосердие для очистки совести или добро , ведущее в преисподню
вот эта теплотрасса как мусорный бак , куда соседи относят котят , больных кошек, или здоровых но не нужных , кормят двумя домами но относят ..

Милосердие для очистки совести или добро , ведущее в преисподню


Через два дома от моего , за самым дальним от них проходит теплотрасса , не большая , за ней лесок и гаражи , здесь же задняя часть детсада за забором ..А на таком своеобразном сооружении (смотрите центральное фото  ) как выяснилось.. пункт сбора ненужных кошек и котят!!! , но соседи при этом ходят туда и   кормят их двумя домами , я тоже кормлю , но триллер на яву узнала только сегодня ,а именно правду об этом местечке ,  хотя до этого жила на этой улице несколько лет после переезда и так же  ходила, жалела ,  и подкармливала и не знала что я поддерживаю ..

Я все же озаботилась (по переезде и далее не позволяли личные обстоятельства озаботится этим вопросом )  что же можно сделать этим несчастным хвостатым ,чем помочь ,  мерзнущим , гибнущим , да, в этой надстройке они могут спрятаться , там тепло , но это не решает вопрос конкретной и масштабной помощи , даже  при наличии тепла и еды ..

Но  вот сегодня мне поведали страшную быль некоторые из жильцов из этих пятиэтажек  , тем самым как бы подсказав что делать и как решать  ,  о том , что этих кошек уже в надцатом поколении сюда выбрасывают , ставят с ними пакеты, сумки , оставляют здесь своих заболевших или помешавших животных , сгружают сюда лишних котят , поведали как неоднократно их травили , рассыпали вдоль труб яд , о том как служба отлова уже не раз забирала  их отсюда ..И я , пытавшаяся куда писать , просить помощи о пристройстве , поняла что что занималась не тем.

Ведь при таком раскладе выход только один : пригласить коммуннальные службы из водоканала , чтобы они снесли это сооружение , забетонировали и оградили трубы , чтобы не было доступа тем,  кому совесть спокойно позволяет избавляться от живого существа , выбросив  их на эти  трубы , а это как мусорный бак получается , но при этом так же с очищенной совестью , от всякой ответственности приносить сюда корм и утешаться "ну я же помогаю , я же подкармливаю , дома не могу держать , там дети , аллергия , подранные обои , переезд , и прочее но кормлю ж  , в том числе и кого выбросила ...

И не колет у таких  , и не болит , и не стыдно , и сон крепкий , вина не мучает и недоумение помогает "ну я же не морю голодом "..Вот такие ужастики , этакие преисподнии на земле , застенки рядом с домом вдруг находишь и тебе страшно , стыдно , и это у тебя болит , у тебя  колет и сон не приходит ..за тех кого это не мучает , кто живет , уверенный что кошка или собака всего лишь кошка или собака , и подумаешь отнесли , подумаешь потравили , эко невидаль что утопили , оставили на шоссе  привязанную собаку к столбу , вывезли в лес , забыли на даче..

Подумаешь ! Да , только об одном подобные мрази  не помнят , что бумеранг обязательно вернется , что там свыше на небе Бог видит все и  когда вот такие оказываются в сходном положении , а они рано или поздно оказываются , они как правило не помнят своих злодеяний по отношении к животным и искренне не понимают за что же кара небесная обрушилась именно на них ..

А не за что то , за конкретную кошку , оставленную на трубах или за собаку , усыпленную здоровой .  За все приходится отвечать , с еще большей ответственностью за тех , кого однажды приручили ..

Оценить публикацию