Нассау
Нассау. Багамские острова

Нассау


Нассау – это город, столица Багамских островов. Он находится на острове Нью-Провиденс.

 

Почему Нассау?

 

Город получил своё название в честь Вильгельма III Оранского, герцога Нассау. Вильгельм III Оранский был статхаудером Нидерландов и королём Англии.

 

Как добраться до Нассау?

На самолёте

 

Прямых рейсов до Нассау нет. Есть рейсы только с пересадками. Придётся делать пересадки в Майами, Нью-Йорке, Орландо, Форте Лодердейл.

 

Из аэропорта Нассау до самого Нассау

 

На автобусе

 

Из аэропорта Нассау до самого Нассау можно добраться на автобусе. Время в пути – 30 мин..

 

На такси

 

Из аэропорта Нассау до самого Нассау можно доехать на такси. Время в пути – 30 мин..

 

На пароме

 

До Нассау можно доплыть на пароме из Майами, Орландо, Форта Лодердейл. Паромы прибывают на причал Принца Джорджа. Время в пути – 5 дней.

 

От причала Принца Джорджа до самого Нассау

 

На автобусе

 

От причала Принца Джорджа до самого Нассау можно добраться на автобусе.

 

На такси

 

От причала Принца Джорджа до самого Нассау можно доехать на такси.

 

История

 

Нассау был основан англичанами в середине 17 века. Тогда он назывался Чарльстауном. В 1695 году город был переименован в Нассау.

В 18 веке Нассау был убежищем пиратов Карибского моря. В конце 18 века его часто пробовали захватить испанцы. В 1776 году Нассау был захвачен американскими революционерами.

В 1782 году Нассау был захвачен испанцами. В 1918 он стал английской колонией. В 1973 году Нассау стал столицей независимого государства Багамские Острова.

 

Достопримечательности

 

Королевские сады

 

«Королевские сады» - это ботанический сад. Они были созданы в честь королевы Виктории. В «Королевских садах» можно увидеть клумбы с розами, тропические деревья, каналы и пруды.

 

Лестница королевы Виктории

 

Лестница королевы Виктории или «королевская лестница» - это каменная лестница. Она состоит из 65 каменных ступеней, которые символизируют правление королевы Виктории.

Лестница была создана в конце 18 века. Её ступени были выдолблены в одной из холмов на острове. С верхней ступени лестницы открывается живописный вид на Нассау, океан.

 

Музей пиратов

 

В «Музее пиратов» можно узнать о жизни пиратов, их путешествиях и абордажах. Там можно увидеть одежду и оружие пиратов, узнать об их быте. Ещё в «Музее пиратов» можно попробовать ром, посетить пиратский бар, увидеть модель корабля «Месть королевы Анны», купить сувенир на память.

 

Райский остров

 

«Райский остров» - это курортная зона. На её территории находятся пляжи, казино и отели.

Оценить публикацию