5 прекрасных греческих островов, о которых вы вряд ли слышали

5 прекрасных греческих островов, о которых вы вряд ли слышали


Все знают об овеянном легендами и мифами древнем Крите, живописной природе Родоса, белоснежной архитектуре Санторини, пляжных вечеринках Миконоса… Но как насчет других островов Греции, коих насчитывается около 2 тысяч и про которые редко пишут в блогах о путешествиях?

Даже непопулярные среди иностранцев греческие острова достойны внимания. Благодаря великолепным пляжам, аутентичной местной культуре и еде, меньшему количеству туристов и более низким ценам многие из них являются идеальным местом для отдыха. Вот 5 островов Греции, которые иностранные путешественники обычно упускают из виду.

Сими

Являющийся частью островов Додеканес, Сими расположен недалеко от границы с Турцией. Он известен своими красочными домами в неоклассическом стиле, отличными кафе и тавернами, а также оживленным фестивалем, который проходит там с июля по сентябрь.

Милос

Входящий в архипелаг Киклады, Милос идеально подходит для любителей спокойного отдыха. Он располагает более чем 70 пляжами, спрятанными в бухтах или между скалами. Самый популярный пляж острова, Саракинико, украшен вулканическими скальными образованиями, которые сравнивают с лунными пейзажами.

Алонисос

Один из островов архипелага Северные Спорады знаменит своим морским парком, где обитают тюлени. Алонисос с его соснами и оливковыми деревьями, спускающимися к бирюзовой воде, и летающими над ним ястребами и бабочками – находка для любителей природы.

Самотраки

Относящийся к группе Северо-Эгейских островов, Самотраки славится биологическим разнообразием и важными археологическими памятниками. Также его территория изобилует живописными водопадами и пресноводными источниками.

Спеце

Этот остров – настоящий богемный рай. Особенно популярен он был в 1960-х годах, его посещала даже Мэрилин Монро. Спеце стал прототипом острова Фраксос, где разворачиваются события книги Джона Фаулза «Волхв». Писатель работал преподавателем в частной школе на Спеце и перенес множество особенностей островной жизни 1950-х в свой роман.

Оценить публикацию