Левитировал жить на Багамы с красоткой. Как поживает Дэвид Копперфильд

Левитировал жить на Багамы с красоткой. Как поживает Дэвид Копперфильд


Дэвид Сет Коткин (его имя при рождении) за высокие заработки и рекордную посещаемость представлений не один раз внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Он «прошёл» сквозь Великую Китайскую стену, удивил «исчезновением» символа США — Статуи Свободы и продемонстрировал на сцене чудеса левитации.

Происхождение и с чего всё началось?

Детство будущей знаменитости прошло в небольшом американском городке. Его мать — уроженка Израиля, а родители его отца иммигрировали в США из Одессы.

В 4 года Дэвид проявил способности к быстрой памяти и аналитике. Он с ходу повторил карточный фокус, который продемонстрировал его дед. Родители обратили на это внимание и стали развивать талант смышленого сына. 

Увлечение фокусами перерастает в дело всей жизни

К 12-ти годам увлеченный магией мальчуган, перечитал все «волшебные» книги в округе и пересмотрел все шоу местных фокусников. Взяв псевдоним из романа английского писателя Чарльза Диккенса «Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим», решился и на собственные представления. При этом с каждого посетителя брал по 5 долларов США.

В этом же возрасте стал членом Сообщества магов, а в 16 лет преподавателем магии в университете Нью-Йорка. 

А в 22 года Дэвид попадает на телевидение и выступает в роли ведущего телепрограммы «The Magic of ABC». Достигнув определенных высот на своем поприще, начал задумываться об эксклюзивных и грандиозных планах.

Было и не без провалов. К примеру, в 1984 году он запутался в цепях и чуть не захлебнулся в номере с цистерной, наполненной водой. После чего волшебник неделю передвигался на инвалидной коляске.

Как Дэвид Копперфильд и Клаудия Шиффер заработали круглую сумму? 

Личную жизнь Дэвид Копперфильд всегда старался утаить от общественности. Однако  роман с известной моделью получил широкую огласку.

Для одного из трюков на шоу иллюзий в Берлине потребовалась помощь из зала. Принять участие вызвалась супермодель. Позже красавица и волшебник объявили себя парой. Многие не могли поверить в их союз, однако около шести лет Клаудиа участвовала в некоторых представлениях Дэвида. Позже разошлись из-за несовпадения рабочих графиков.

Им удалось отсудить неназванную сумму у французской газеты «Paris Match» из-за обвинений, что их отношения якобы ложные.

Дэвид Копперфильд сегодня

Сейчас известный иллюзионист с женой Хлоей Гослинг (французской фотомоделью) и их совместной дочерью Скай живут на Багамах.

Волшебник купил дюжину островов и заменил их названием на «Острова залива Копперфилд».

С красавицей супругой

Дэвида периодически приглашают, в качестве приглашенной звезды на различные ТВ-шоу в США. С 1982 года он активно занимается благотворительностью и продолжает писать книги. 

В своём блоге иллюзионист увлеченно рассказывает о новой книге «История Магии». О прекрасном платье, которое когда-то носила помощница мага.

@copperfield (запрещённая социальная сеть на территории РФ)

Известно, что Дэвид давно увлечен редкими магическими книгами. В Лас-Вегасе у него есть собственный музей исторических шедевров и артефактов в виде различной атрибутики, нарядов и заветных книг, которых уже насчитывается более 15 000. Любопытно, что вход в музей только для избранных и только через потайную дверь. /источник:forumdaily.com/

А вы помните ТВ-шоу с Дэвидом Копперфильдом? Что вас впечатлило больше всего?

stargift.ru

Подписка на канал здесь «Сила Красоты», чтобы увидеть следующие и не пропустить новые публикации.

Оценить публикацию