О сериале «Шершни». «Повелитель мух» на новый лад

О сериале «Шершни». «Повелитель мух» на новый лад


Два года назад на телеэкраны вышел первый сезон американского сериала «Шершни». Весной этого года нам показали второй сезон данного телепроекта.

В центре сюжета – группа девочек-школьниц, которые в 1998 году поехали на спортивные соревнования. Но их самолет потерпел крушение посреди глухого леса. Выжившие нашли хижину, где и решили подождать, пока их найдут. Но их никто не искал.

И вот спустя двадцать пять лет нам показывают тех из них, кого удалось спасти много месяцев спустя. Все они – это уже состоявшиеся люди, но с измененной психикой. Никто не может быть на сто процентов нормальным после всего того, через что они прошли в юношестве.

Мы видим, как Шона вышла замуж за Джеффа и родила дочку. А вот в школьные времена Джефф встречался с лучшей подругой Шоны – Джеки, которая тоже попала в авиакатастрофу. Из первого сезона мы узнаем, что Джефф изменял Джеки с Шоной. И это привело к тому, что Шона беременна. Такого предательства ни от своего парня, ни от своей лучшей подруги Джеки не ожидала.

Среди тех, кого удалось спасти из того леса и Таисса, которая в современном мире успешный политик. У нее есть сын.

Маленькая приставучая Мисти тоже оказалась в числе выживших. В команде она была надоедливой девчонкой, которая хотела со всеми дружить, а вот с ней не сильно жаждали общаться. И когда случилась катастрофа, Мисти смогла взять в себя в руки. Благодаря ее оптимизму и неуемной энергии девочки смогли преодолеть многие трудности.

Вот только они еще не знали, что некоторые из этих проблем сама Мисти и создала. Она вдруг поняла, что в ней нуждаются, что в этом лесу она лидер, к ней прислушиваются.

В современности Мисти работает медицинской сестрой. Она продолжает свою бурную деятельность, которая многих бесит.

Натали была в юношестве изгоем из-за своего неприличного образа жизни. Но как оказалось, в душе она очень ранимый и добрый человек, который переживает детскую психологическую травму. А тут еще и авиакатастрофа также не добавила ей психического здоровья.

И по прошествии двадцати пяти лет Натали все такая же травмированная женщина, которая прячется за бутылкой алкоголя.

И вот эти несчастные девчонки и пара мальчишек, оказавшихся в том страшном лесу, пытались выжить любым возможным способом. И можно ли их за это осуждать?

Первый сезон сосредоточен на том, что кто-то начинает шантажировать женщин тем, что если они не заплатят вымогателю, то он раскроет всему миру правду о том, что они сделали в том лесу.

Во втором сезоне мы видим, что двадцать пять лет назад, чтобы выжить, герои стали поклоняться некоему духу природы, который и спустя четверть века требует своей жертвы.

Рекомендую сериал «Шершни» к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию