Перешли границы: незабываемые моменты самых королевских свадеб

Перешли границы: незабываемые моменты самых королевских свадеб


Все знают, что королевские свадьбы - это всегда что-то особенное. Но даже среди них есть некоторые, что выделяются особенно: будь то свадьбы с заоблачно высоким бюджетом или свадьбы, окруженные скандалами. Давайте расскажу вам о некоторых таких историях, когда все было настоящим фейерверком!

Самое дорогое свадебное платье
Платье принцессы Дианы стоило 198 тыс. долларов, а платье Кейт Миддлтон обошлось в 514 тыс. долларов, что уже считается высочайшей ценой. Однако, эти суммы покажутся копейками по сравнению с платьем испанской королевы Летиции. Когда она выходила замуж за принца Филипе в 2004 г., ее платье обошлось в невероятные 8 миллионов долларов! А вот помолвочное кольцо Летиции стоило всего в 4 тыс. евро.

Самая дорогая свадьба
Неудивительно, что самая дорогая свадьба в истории произошла в Дубае. В мае 1979 года шейх Мохаммед и Хинд Бинт Мактум поженились, и расходы на церемонию составили 137 млн. долларов. Для этого случая был построен стадион на 20 тыс. гостей. Короли, послы и важные лица со всего мира прилетели на 34 частных самолетах. Сама свадьба продолжалась целых семь дней!

Самая романтичная королевская свадьба
Когда британский король Эдуард VIII объявил о своем желании жениться на американке Уоллис Симпсон, которая уже дважды была разведена, это вызвало огромный скандал. Король не получил одобрения от народа и правительства, но он решил отречься от престола, чтобы быть со своей возлюбленной. Поэтому свадьба Эдуарда и Уоллис стала символом истинной романтики.

Самая грустная свадьба
Когда король Бельгии Леопольд III женился во второй раз, он уже был вдовцом. В 1935 г. он попал в автомобильную аварию, которая унесла жизнь его супруги, королевы Астрид. На тот момент она была беременна четвертым ребенком. Люди считали короля ответственным за ее смерть и не простили ему этого горя. Когда в 1940 году Бельгию оккупировали, Леопольд III остался в стране и был признан коллаборационистом.

В 1941 году он заключил морганатический брак с Лилиан Баэлс и дал ей титул принцессы вместо королевы, но это не принесло одобрения. Никто не желал королю Леопольду и Лилиан счастья, и их свадьбу считают самой печальной.
Свадьба с наибольшим числом зрителей
Более 2 миллиардов людей наблюдали за сказочной свадьбой принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Это замечательно сказалось на экономике Великобритании, так как многие туристы стали посещать её. Британская экономика получила общий рост в размере более 2 млн. фунтов стерлингов благодаря любителям роялти. Королевская свадьба стала настоящим экономическим подъемом для страны.

Самая голливудская свадьба
В 1956 Грейс Келли, одна из самых популярных голливудских звезд, вышла замуж за князя Монако Ренье. Кроме того, Грейс была обладательницей престижной кинонаграды Оскар. Символом самой гламурной католической свадьбы всех времен стали высокий воротник-стойка и кружевное платье. Библия, которую носила невеста, также добавила особую гламурность этому событию.

Самое дорогое помолвочное кольцо
Свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл привнесла новую историю в мир обручальных колец. Меган получила два бриллианта из личной коллекции принцессы Дианы и один бриллиант из Ботсваны, что делает ее кольцо самым дорогим в истории свадеб.

Оценить публикацию