Курс биткоина.  Как BTC отреагировал на повышение ставки ФРС. Обновление сети форка BTC
Создано нейросетью

Курс биткоина. Как BTC отреагировал на повышение ставки ФРС. Обновление сети форка BTC


Курс биткоина на момент написания составляет $28,28К. За сутки минимальное значение главной криптомонеты зафиксировано на уровне $28,13К, максимальное - $29,11К.
Индекс страха и жадности биткоина 60 (жадность).

Решение ФРС США не стало удивительным для криптотрейдеров. Как и ожидалось, ключевая ставка по итогам заседания была повышена с 4,75–5 до 5–5,25% годовых.


Биткоин отреагировал на решение кратковременным повышением стоимости до $29К, после чего последовал ожидаемый откат. Вероятно в ближайшие 5-7 дней стоит ожидать вялотекущую волатильность как в сторону роста стоимости, так и в сторону падения. Продолжаем наблюдать.


Из перспективных и немаловажных для криптосообщества событий в ближайшее время это обновление сети eCASH XEC.


Криптовалюта eCASH XEC - форк биткоина. Призвана стать альтернативой PayPal и идентичным электронным возможностям перевода денежных средств. Основным преимуществом считается то, что транзакции в сети осуществляются без участия банков, непосредственно между физическими лицами, что обеспечивает децентрализацию и исключает зависимость от политических ситуаций.


Криптовалюта eCASH XEC находится на 82 месте в рейтинге. Текущая стоимость $0,000026. За сутки стоимость монеты снизилась почти на 4%.
15 мая 2023 года сеть eCash будет обновлена, как отреагирует стоимость монеты на событие будет освещено на канале Дежурный по крипте.

Криптословарь:
Ф - Форк - дословный перевод - вилка. Название соответствует процедуре. Форк - разветвление блокчейна с изменениями, которое дает старт новой монеты или же существенно усовершенствует старую монету.

P.S. Информация на канале не должна восприниматься как финансовые советы. Здесь представлены наблюдения и рассуждения автора, основанные на общедоступных источниках.

Оценить публикацию