Почему щеки плывут и как можно подтянуть брыли, носогубные складки

Почему щеки плывут и как можно подтянуть брыли, носогубные складки


У большинства людей есть такая проблема, как брыли и носогубные складки. И, как правило, они образуются по причине оплыва щек. Естественно, что человек пытается исправить ситуацию, скупая большое количество средств по уходу за лицом, но проходит время и человек понимает, что результата либо нет, либо он минимален. И это вполне себе объяснимо с точки зрения анатомии, ведь изменения происходят во внутренних слоях кожи и жировых пакетов. Но, как все-таки проработать щеки и носогубные складки? 

На самом деле причин образования носогубных складок и брылей много, но чаще всего причины скрываются в мышцах и жировых пакетах щек, вот о них и стоит поговорить:

  1. Первая причина образования носогубных складок и брылей связаны с жировыми пакетами щек. У нас области щек, под глазами и над глазами есть образования, которые называются жировые пакеты щек. Они создают на нашем лице объем, и кстати они имеют особенность уменьшаться при похудении, почему лицо выглядит более худым, либо наоборот увеличиваться в размере, почему лицо наоборот полнеет. Но со временем ( с возрастом ) в жировых пакетах происходит процесс, который называют "распакетирование". Это процесс при котором происходит смещение жировых пакетов ( чаще всего под силой тяжести они стремятся вниз), а расстояния между ними увеличивается. В результате  возникают нависшие веки под глазами, оплывшие щек, брыли и носогубные складки.
  2. Вторая причина заключается в мимических мышцах лица, а именно это: большая и малая скуловые мышцы. Эти мышцы помогают нам улыбаться, оттягивая уголки губ вверх. За счет активности они также могут терять свой тонус, за счет чего как раз образуются носогубные складки и брыли.

И именно это может обосновать тот факт, что уходовые средства здесь не дают результаты. Это естественно, ведь сыворотки и крема никак не могут повлиять на состояние мышц или жировых пакетов щек. А сделать это можно или с помощью упражнений или с помощью массажа. Мы поговорим об 1 упражнении для щек, а еще оно расслабляет губы за счет чего можно профилактировать потерю объема и яркости губ. 

Но перед тем, как рассказать об упражнении отметим, что при воспалении лимфоузлов, при герпесных высыпаниях губ о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Упражнение "бу" для губ и щек:

Для исполнения упражнения вам нужно встать или сесть перед зеркалом и не сутулиться. Лучше делать упражнение с утра:

  • Начинайте произность звук "бу", вытягивая губы вперед как можно сильнее.
  • Фиксируем подобное положение на пару секунд.
  • Расслабляемся.
  • Повторяем действие еще 10-12 раз.

При исполнении вы должны ощутить, как напрягаются мышцы щек.

Оценить публикацию