Проблемная кожа

Проблемная кожа


Лицо - это визитная карточка.В современном обществе принято, чтобы женщина выглядела идеально! Самая распространенная проблема на коже даже у представительниц среднего возраста - это высыпания! 

Содержание

  • Причины возникновения
  • Методы борьбы
  • Что-то из жизни

Причины возникновения

Начну с того, что кожа делится на 3 типа: 

Сухая (шелушится, обезвоженная, бледный оттенок);

Нормальная (здоровый вид, нет чёрных точек и жирного блеска, нет ощущения стянутости);

Жирная (жирный блеск, прыщи, чёрные точки, расширенные поры). 

Но у всех трёх есть общие причины возникновения высыпаний:

Гормональный сбой. Сюда принято отнести менструальный цикл, беременность и после родовые высыпания, менопаузы;

Стресс. Из-за частых нервных перенапряжений может способствовать развитию многих болезней, в том числе и высыпания;

Неправильная гигиена кожи или отсутствие ее;

Или обратный эффект слишком много очищения;

Заболевания, наследственный фактор;

Продукты менее полезные именно для кожи лица (кофе, жаренное, копчёное, шоколад). 

Многие девушки, женщины ищут причины самостоятельно и занимаются самолечением, вследствие усугубляя ситуацию.

Методы борьбы

Я не буду давать рекомендации по лечению высыпаний на коже. Этим занимаются непосредственно доктора.Что касаемо народной медицины ничего не могу отрицательного сказать так, как сама некоторые методы взяла на заметку.Но здесь тоже нужно быть аккуратнее так, как можно навредить. 

Уход каждого типа лица индивидуален, существует масса средств для конкретного типа кожи. Ответ прост-нужно подобрать соответствующий уход.Если видите, что ситуация "запущенная" обратитесь к косметологу. Вам не только подберут уход, но могут порекомендовать разный спектр услуг: салициловый, гликолевый, молочный и др. пилинги, инъекции, аппаратная косметология. Также вместе с соответствующим специалистом можно подкорректировать рацион. Гормональные состояния тоже можно решить.Подбираются таблетки, инъекции. 

Что-то из жизни

Хотелось бы поделиться личным опытом. Проблемы с кожей на лице появились у меня во время беременности. Причём это произошло где-то на 6 месяце беременности. Причин достаточно: гормональные скачки, нарушения в питании (постоянно хотелось сладкого, вредного, острого, совершенно не могла кушать мясо). Мало выходила на прогулку, а ведь кожа требует кислород. 

Локализация высыпаний была практически на всём лице (щеки, надбровные дуги, нос, подбородок), в особенности вокруг рта. Моя главная проблема -выдавливание прыщей.Чего делать категорически нельзя! 

Я давила. Их становилось всё больше! Появлялись корочки, а впоследствии рубцы на их месте. При этом, если на этом месте не вылазил новый прыщ. И так по новой. Обратилась к косметологу-дерматологу. Назначил лечение и уход: очищение (пенка), увлажнение (крем), кислоту (которую можно использовать во время беременности), цинк (всем известный). Марок пенки и крема не помню уже. Кожа по типу сухая, но из-за гормональных скачков, стала комбинированной. Лечила я кожу в течении полугода (это уже и после родов период), но улучшений то все нет и нет. Что я сделала? Я не занималась самолечением, хотя до этого пробовала всё что можно. Я просто искала аналоги уходовых средств, пробовала разные марки в том числе и самых известных и дорогих. И вот спустя год нашла подходящую по типу уходовую косметику: гель для умывания Levrana, крем от Careve и как тонизирующее средство использую, это уже сейчас, увлажняющий гель алоэ вера из Летуаль. Гель прям классный, хорошо зашёл. Кожа пришла в норму. Что касаемо медикаментов (кислота и цинк) , назначенных доктором, использовала первые пол года, когда ситуация была, прям, совсем запущенная.

Милые дамы, не занимайтесь самолечением! Обратитесь к специалисту.

Оценить публикацию