Проверка впускного клапана Стиральной Машины.
Впускные клапана стиральной машины

Проверка впускного клапана Стиральной Машины.


Иногда случается так, что стиральная машина отказывается заливать внутрь барабана воду, и тут сразу встает вопрос о ремонте. Я в первую очередь всегда проверяю, работают-ли клапана, которые открываются и пропускают воду внутрь стиральной машины, а потом уже иду дальше. Мой способ довольно точный, но применяя его, будьте предельно осторожны, так, как будет иметь дело с опасным, сетевым напряжением! Все переключения и манипуляции проводите отключив схему от сети. Тут главно внимательность, иначе могут быть не самые благоприятные последствия.

Для проверки нам понадобиться провод с клеммами и штепсельной вилкой, я использовал провод от старой стиральной машины, у него как раз есть необходимые разъемы.

Чаще всего клапана два, но бывает и больше. хотя старые модели были всего с одним клапаном.

Отсоединяем от клапана разъемы идущие от блока управления стиральной машины, и на его место одеваем разъемы от нашего провода с вилкой, полярность значения не имеет, открываем воду и включаем провод в сеть, если вода начала идти в бак, значит клапан в порядке, если нет, то его нужно менять, или разбирать и ремонтировать, но ремонт чаще всего нецелесообразен.

Таким-же образом проверяем и другие клапана. Дело не хитрое. но повторюсь, будьте предельно осторожны! Напряжение высокое. Клапана питаются от 220 вольт.

Подробности проверки, смотрите в видео, которое я оставлю тут.

Всем приятного просмотра и прочтения! Добра, Удачи и Позитива! Скоро увидимся!

Оценить публикацию