Пять секретов хорошего педикюра   
Фото: svadba1000.ru

Пять секретов хорошего педикюра  


Женские ножки издавна притягивают взгляды мужчин. И вряд ли кто-то поспорит с тем, что ухоженные стопы с аккуратным педикюром — украшение каждой девушки.

Сделать педикюр в домашних условиях или обратиться в салон к профессионалам — личное дело каждой модницы. Но в обоих случаях действуют одни и те же правила. Если следовать им, то педикюр будет не только красивым, но и максимально приятным и безопасным для женских ножек.

Секрет первый — распаривание стоп.

Кожа на стопах часто соприкасается с различными поверхности и подвергается трению, а потому быстро грубеет. Это и выглядит не слишком эстетично, и ощущений приятных не доставляет. Но избавиться от огрубений довольно просто. Нужно регулярно делать маникюр, а начинать его — непременно, с горячих ванночек для ног. В воду добавляют эфирные масла, морскую соль, мыло или гели для душа. Эта простая процедура поможет расслабить мышцы и устранить отёки, подарит ощущение приятной лёгкости и снимет усталость.

Секрет второй — пилинг. После распаривания стоп самое время удалить с их поверхности огрубевшие участки кожи, обработав поверхность пемзой и специальными абразивными средствами, например, скрабами. Если делать эти несложные манипуляции, педикюр будет аккуратным, ножки станут выглядеть, действительно, ухоженными.

Секрет третий — удаление кутикулы. То место на ногте, где она расположена, требует особого внимания. Удалять кутикулу с помощью ножниц или других подручных средств категорически запрещено. Отодвигать её нужно апельсиновой палочкой, а убирать —триммером. Вообще, стоит отметить, что к выбору принадлежности для педикюра следует подходить с особой тщательностью, не экономить на инструментах и не забывать обрабатывать их антибактериальными составами.

Секрет четвёртый — последовательность действий.  Такая косметическая процедура, как педикюр, включает в себя несколько этапов, предполагая комплексный уход за стопой. По незнанию, некоторые люди считают, что педикюр — это лишь нанесение лака на ногтевую пластину. В действительности, этот шаг — скорее, финальный аккорд длительного и сложносоставного процесса. Важно последовательно выполнять все этапы, из которых этот процесс.

Секрет пятый – личная ответственность. Залог успеха в желании выглядеть красиво и брать ответственность за это на себя. Реакцией на сломанный ноготь или отколовшееся покрытие может быть негодование («Что это за мастер такой!). Но лучший способ – вовремя заметить проблему и устранить ее. Тогда ноготки будут всегда красивыми и привлекательными!

Оценить публикацию