Ремонт шуруповерта Своими руками!  Едва крутит, дымит.

Ремонт шуруповерта Своими руками! Едва крутит, дымит.


Купленный мной шуруповерт, через некоторое время, пережив много работы. вдруг начал быстро сажать аккумулятор и слабее крутить. В итоге дошло до того, что мотор шуруповерта начал дымить, и перестал крутить.

Благо у меня был донор, и было решено пересадить мотор со старого шуруповерта, на свой.

После разбора донора и действующего шурика, стало ясно, что на валу двигателя шестерни разного размера. Шестерни не без труда были переставленны.  Далее по классике, обратная сборка, и зарядка аккумуляторов. Как оказалось, что аккумуляторный помощник стал работать, как раньше, что не могло не радовать. Опять-же на всю работу ушло пару часов.

Теперь, надеюсь аппарат китайского производства еще долго проработает. Старый мотор реанимировать не стал, так, как у меня скопилось очень много доноров, с рабочими моторами. 

В планах оставить этот шуруповерт в запас, или кому-нибудь отдать и купить себе более мощный инструмент, с большим крутящим моментом.

Какую фирму покупать, и модель. пока еще не знаю, но, как только куплю, обязательно сделаю обзор и возможно разбор нового шуруповерта.

Не всегда, вышедший из строя инструмент стоит выкидывать, иногда имея немного сноровки и терпения, ему можно подарить вторую жизнь. Я думаю, Вам будет интересно увидеть обзор нового аккумулятора и его внутренности.

Оценить публикацию