Самые странные хобби
Источник: i.ytimg.com

Самые странные хобби


Большинство людей старается подобрать себе досуг для отдыха в свободное время. В мире существует множество увлечений, позволяющих разнообразить свой быт. Современное общество развивается в ногу со временем и ищет максимально неординарные и нестандартные виды хобби. Вот некоторые из них:

1. Странные собачьи стрижки

Источник: 4tololo.ru

В основном люди заводят домашних питомцев для того, чтобы скоротать время за прогулками и уходом за ними. Хозяева на выставках пытаются выделить своих животных и для этого пользуются необычными стрижками. На конкурсах креативных собачек и грумеров выигрывает всегда самая странная стрижка.

2. Отслеживание номеров поездов

Источник: train-photo.ru / Автор: Вадим Анохин

Ни разу в своей жизни не встречала людей, которые серьезно занимаются отслеживанием номеров прибывающих и уезжающих поездов. Но такие люди действительно существуют и считают такое занятие своим хобби.

3. Коллекционирование молочных бутылочек

Источник: teknolojigundem.com

Павел Лука – единственный в мире коллекционер молочных бутылочек. Свое увлечение он связывает с любовью к молоку. Павел планирует открыть музей, посвященный своей коллекции, превышающей на данный момент 10 000 штук.

4. Вырезание фигурок из мыла

Источник: yesofcorsa.com

На полках хозяйственных магазинов можно найти различные виды мыла. Но мало кто знает о существовании такого хобби. Мыльные мастера вырезают потрясающие изделия, напоминающие произведения искусства.

5. Глажка белья на время

Автор: Robert Goldberg

Такая глажка может происходить на скале, леднике или другой, совершенно неподходящей для такой работы поверхности.

6. Мычание

Источник: 365news.biz

Оказывается, в Великобритании существуют целые соревнования по мычанию. Вот уж неординарное увлечение. Причем количество желающих поучаствовать постоянно увеличивается.

7. "Живопись" из кассетной ленты

Автор: Amy Winehouse

Тот вариант, когда выкинуть жалко и срочно нужно придумать, что с этим делать. Любители создают из такой ленты прекрасные картины;

8. Имитирование смерти

(человек на фото жив, с ним всё хорошо)

Источник: readytospeak.ru

Хобби не для слабонервных и суеверных людей. Чак Лэмб периодически разыгрывает свою смерть различными способами. Это может быть автокатастрофа, суицид, убийства. Голливуд может получить профессионального каскадера, на роль трупа.

9. Всем известно, что Япония – страна трудоголиков

Источник: i.ytimg.com

Но отдыхать они тоже умеют. Например, полируя фольгу и создавая из нее шары, украшающие интерьер современного японца.

Оценить публикацию