Потехе час: деловые игры для серьезного бизнеса
Фото: phonoteka.org

Потехе час: деловые игры для серьезного бизнеса


Потехе час: деловые игры для серьезного бизнеса


Даже самый энергичный и бодрый сотрудник однажды скукожится, как сушеный гороховый стручок, если его вовремя не мотивировать.
Многие уверены, что залог успеха профессиональной  команды в эффективной работе, иногда буквально на износ. Но, поверьте, правильная организация отдыха сотрудников играет в вашем бизнесе не последнюю роль.


Кто-то скажет, что это – блажь. Семь раз подумайте, прежде чем встать на их сторону.


Профессионализм сотрудников, их мотивация и слаженность работы в команде – всего лишь джойстики в ваших руках. Ловко поворачивая рычаги в нужную вам сторону, вы можете управлять коллективом, как капитан кораблем.
 
Решая, какой отдых предложить команде – тимбилдинг на свежем воздухе или корпоратив в ресторане, не забывайте про вишенку на торте – деловые игры. Благодаря им вы убьете сразу двух зайцев: предоставите коллективу отдых и отработаете важные для компании бизнес-процессы.
«Чем это лучше традиционного обучения?», – спросите вы.


Вот три основных отличия.


Во-первых, деловые игры – это практический процесс, и создаваемые условия максимально приближенны к реальным ситуациям. Традиционное обучение, как правило, содержит только теоретическую часть, а для закрепления полученных знаний требуется дополнительное время и усилия.


Во-вторых, давно известно, что в процессе игры информация лучше запоминается, нет необходимости в зубрежке и бездумном заучивании наизусть сухих фактов, правил, положений. Формат игры существенно облегчает обучение.


В-третьих, приглашая сотрудников к участию в деловых играх, вы непременно получите искреннюю благодарность ваших подчиненных, и больше не придется раздумывать, как завоевать пресловутый авторитет. Ваши старания и забота непременно будут оценены по достоинству.
Чтобы устроить такой праздник для команды, вам не потребуется много времени и сил. Доверьтесь специалистам – и результат вас приятно удивит.
Рекомендуем обращаться только в серьёзные компании, специализирующиеся на организации деловых игр. У них обычно есть сайт, где вы можете ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, прейскурантом и реальными отзывами.

Компании, которые занимаются организацией деловых игр, как правило, предоставляют все необходимые услуги – от постановки задачи и разработки сценария до реализации деловых игр.

 

Оценить публикацию