Сенсация на выступлениях женщин на этапе турнира Гран-при во Франции
Изабо Левито победительница этапа турнира Гран-при по фигурному катанию во Франции сезона 2023 2024

Сенсация на выступлениях женщин на этапе турнира Гран-при во Франции


Возглас иностранного комментатора после приземления 4-о Тулупа японской фигуристкой: фантастика!

На международном этапе турнира Гран-при — сенсация. Японская фигуристка отлично выполнила элемент ультра-си 4-й Тулуп.
В прошлом сезоне соревнования проходили также без наших спортсменок и никто из фигуристок других стран даже не попытался выполнить четверной. Зрители увидели несколько попыток выполнения 3-о Акселя, но только немногие из них были засчитаны.
А сегодня Рион Суммиёси получает от судей даже хорошие надбавки за сложнейший прыжковый элемент. Иностранный комментатор произнес: фантастика! 
И вся произвольная программа японки прокатана на достойном уровне. Выполнены 2 каскада из тройных прыжков и все остальные элементы отплюсованы судьями. Только на одном прыжке в судейском протоколе отмечен недокрут с понижением базовой стоимости элемента на - 0,84 сотых балла. 2A+3T, 4T, 3Lzq, 3Lo, 3F+3T, 2S+2T+2Lo, 3F. 
В короткой программе японка сумела стать только пятой, ей не удалось приземлить 2 Аксель. Но отлично откатав произвольную, баллов хватило стать бронзовым призером соревнований.


Анастасия Губанова, представляющая Грузию, в КП была на второй ступеньке пьедестала. Проиграв победительнице КП Изабель Левито по базовой оценке всего 1,54 балла, судьи выставляют Анастасии самую низкую оценку за представление программы из четырех лидирующих спортсменок. Хорошо Анастасия каталась, с настроением. Программа в стиле Vogue получилась очень задорной.

В ПП программе у фигуристки получилось не все задуманное и только 7-е место. 3Lz+3Tq, 2A, 3Lo, 3S, 3F, 3F+2T, 2A+2T. В итоге 6-е место соревнований.


Недокрут на первом прыжке стартового каскада 3-о Лутца не позволил фигуристке из Бельгии Нине Пинцарроне подняться выше четвертого места в КП. В ПП же фигуристка была второй, выполнив все элементы программы только на плюсовые ГОЕ. 3Lz+3T, 3F, 3S, 3Lz, 3Lo+2A+2T+SEQ, 3Lo+2T, 2A. В итоге спортсменка завоевывает серебряную медаль соревнований.

Изабо Левито стала победительницей КП, отлично откатав короткую программу. В ПП фигуристка сорвала вращение и получила отрицательные ГОЕ за два прыжковых элемента, предоставив тем самым соперницам возможность обыграть ее. Спортсменка становится третьей по произвольной программе, но баллов хватает, чтобы не упустить золотую медаль соревнований. 3Lz+3T, 2A, 3F, 2A, 3Lz+1Eu+3S<, 3F+2T, 3Lo  Поздравляем победительницу!

Кроме одного успешно выполненного четверного больше попыток выполнить элементы ультра-си на данных соревнованиях не было. 

Поздравляю представительницу Японии Рион Суммиёси. Мне особенно радостно, от того, что может быть станет понятно, что четверные выполнять могут не только российские фигуристки, но и грустно потому, что для нас прыжки ультра-си уже на фантастика, а результат трудолюбия и таланта.

Оценить публикацию