Как часто менять постельное белье?

Как часто менять постельное белье?


Смена постельного белья, вероятно, является одной из самых скучных домашних обязанностей, которые приходится выполнять регулярно. А учитывая, что в среднем человек проводит в постели 50 часов, лучше не пропускать этот очень важный этап. С учетом сказанного, как часто нужно вообще менять постельное белье? Каковы факторы, способствующие этому? Как правильно стирать постельное белье? Сегодня я раскрываю вам всю необходимую информацию.

Когда менять постельное белье?

Как часто менять постельное белье - это вопрос, который задают себе многие люди, и ответ на который на самом деле зависит от нескольких факторов. Как правило, рекомендуется менять постельное белье один раз в неделю. Я лично придерживаюсь этого правила и стираю все свое постельное белье (простыни, пододеяльники и наволочки) еженедельно, например, каждое воскресенье.

Как правильно стирать простыни?

Теперь, когда вы уже знаете, когда менять ему простыни, я перехожу к другой, не менее важной теме, которая очень часто вызывает споры. Итак, как мне постирать его простыни? Выбор правильной температуры и правильного графика очень важны, так как грязь скапливается даже в течение двух дней после мытья. Обычно это мертвые клетки кожи, масла для тела, пот и пылевые клещи. поэтому знание того, когда менять постельное белье и как его правильно стирать, также помогает бороться с клопами – насекомые, которые вызывают много головоломок.

При какой температуре стирать простыни?

Рекомендуется ознакомиться с инструкциями производителя, прежде чем устанавливать температуру и программу. Как правило, высокие температуры позволяют убить пылевых клещей и любые бактерии. Я стираю постельное белье при температуре 60 ° C – это особенно рекомендуется в случае простуды или, если позволяет текстиль. В противном случае достаточно и 40 ° C, и они идеально подходят для белья из синтетических волокон. Сомневаетесь в 90 ° C? Имейте в виду, что только хлопковые простыни способны выдержать такую температуру.

По какой программе стирать простыни? Температура обычно определяет график, который вы должны использовать для оптимальной стирки простыней. Например, в моей стиральной машине есть цикл под названием «уход от аллергии», и я использую его не только для стирки постельного белья, но и для полотенец.

Чем стирать простыни?

Чем стирать простыни - еще один важный вопрос, который следует учитывать. Учитывая высокий риск развития аллергии, рекомендуется использовать мягкий щелок для стирки. Я, например, пользуюсь детским стиральным порошком, но также можно и настоятельно рекомендуется приготовить домашний порошок, чтобы обеспечить комфорт вашей семье.

Наконец, еще один полезный совет: всегда проверяйте простыни на наличие пятен и обрабатывайте их перед стиркой подходящим средством. (https://text.ru/antiplagiat/643bdfe802a96)

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию