Сериал «1923». Почему его стоит посмотреть

Сериал «1923». Почему его стоит посмотреть


Сериал «1923» - это очередной шедевр от Тейлора Шеридана, который является автором таких сериалов, как «Мэр Кингстауна», «1883» и, конечно же, «Йеллоустона». Собственно приквелом к последнему и является сериал «1923».

Сериал рассказывает историю семьи Даттонов начала двадцатых годов прошлого века. Нам показывают, с какими трудностями столкнулись предки Даттонов из сериала «Йеллоустон».

Из-за смерти Джеймса Даттона управлять фермой приезжает его брат Джейкоб с женой Карой. У пары нет своих детей. Однако у Джеймса остались сиротами двое сыновей – Джон и Спенсер, которые и стали для Джейкоба и Кары родными.

Мы видим, что земля «Йеллоустона» уже тогда привлекала к себе много внимания со стороны. И враги Даттонов не выбирали способы борьбы за Йеллоустон.

Особо в сериале «1923» представлена тема противостояния между коренными американцами и белыми людьми. Нам показывают, как юная индейская девушка по имени Теонна не выдерживает издевательств в католической школе для девочек и сбегает обратно домой. Но так просто руководство школы ее отпустить не может, поэтому за беглянкой отправляют людей, которые не церемонятся с индейцами.

Помимо отлично прописанного сюжета сериал «1923» привлекает и блестящей игрой актеров. Прежде всего речь идет о Харрисоне Форде, который исполнил роль Джейкоба Даттона, и Хелен Миррен, воплотившей на экраны образ Кары Даттон – жены Джейкоба.

Роли врагов Даттонов исполнили не менее известные актеры. Так, роль могущественного и коварного Дональда Уитфилда исполнил Тимоти Далтон. Баннера Крейтона – овцевода, который развязал войну с Даттонами, играет Джером Флинн, известного многим по роли наемника Бронна в «Игре престолов».

Да и молодые актеры достойно исполнили свои роли. Роль Спенсера Даттона исполнил Брэндон Скленар, Джека Даттона (сына Джона) – Даррен Манн.

Каждая из восьми серий первого сезона – это почти полнометражный фильм по качеству съемки. Сюжет интригует и завораживает, и не дает оторваться от экрана.

Рекомендую сериал «1923» к просмотру.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию