Тонкие блины на молоке
Тонкие блины на молоке

Тонкие блины на молоке


Тонкие блины на молоке - это классическое блюдо, которое любят и взрослые, и дети. Они идеально подходят для завтрака, ужина или просто в качестве легкой закуски. Их можно подавать с медом, вареньем, йогуртом или даже с добавлением сыра и овощей. В этом рецепте я поделюсь с вами, как приготовить идеально тонкие блины на молоке, которые всегда получаются нежными, ароматными и вкусными.

**Ингредиенты:**

- 2 яйца

- 500 мл молока

- 200 г муки

- 50 г сахара

- 1/2 ч.л. соли

- 50 г растительного масла

- 1 ч.л. ванильного экстракта (по желанию)

- Растительное масло для жарки

**Пошаговое приготовление:**

1. Шаг 1: Взбейте яйца в глубокой миске до образования пены. Добавьте молоко и продолжайте взбивать до получения однородной смеси.

2. Шаг 2: Постепенно добавьте муку, постоянно помешивая, чтобы избежать образования комков. Добавьте сахар и соль, продолжайте взбивать до полного растворения сахара.

3. Шаг 3: Влейте растительное масло в тесто и добавьте ванильный экстракт (если используете). Тщательно перемешайте, пока все ингредиенты не смешаются.

4. Шаг 4: Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне. Смажьте ее небольшим количеством растительного масла.

5. Шаг 5: Залейте небольшое количество теста на сковороду и быстро повращайте ее так, чтобы тесто равномерно покрыло дно. Жарьте блин до появления золотистого цвета снизу, затем переверните его и жарьте до готовности.

6. Шаг 6: Переложите готовый блин на тарелку и повторите процесс с оставшимся тестом, смазывая сковороду маслом перед каждой порцией.

7. Шаг 7: Подавайте тонкие блины на молоке горячими, поливайте их медом, сиропом, вареньем или посыпьте сахаром. Или же используйте в качестве начинки свежие фрукты, ягоды или сыр с овощами, сворачивая блины в трубочки. Приятного аппетита!

Оценить публикацию