Уборка на кухне. Чем чистить раковину из искусственного камня

Уборка на кухне. Чем чистить раковину из искусственного камня


Раковина из искусственного камня эстетично смотрится, приятная тактильно и она совершенно бесшумная. Для того, чтобы раковина служила долго и не теряла своего внешнего вида, за ней нужен соответствующий уход и правила эксплуатации. Установив мойку пришлось пройти "курс" по эксплуатации этого кухонного "гаджета". Вот что удалось выяснить.


Во-первых, ставить в раковину горячие кастрюли и сковороды, равно как и сливать воду с вареной картошки,  воспрещается. Перед тем, как слить воду с картошки откройте кран с холодной водой. Для горячей посуды, используемой для пищеприготовления, придётся найти другое место. 


Во-вторых, металлические щетки род запретом. Мягкая губка и салфетки - лучший друг при проведении уборки.


В-третьих, щелочные средства и средства, содержащие кислоты придётся заменить на  соду или сухую горчицу, но не в чистом виде, в разведенные до густой кашицы. Не возбраняется и периодическая чистка такой раковины средством типа "Доместос", не в чистом виде, а тоже предварительно разведённым водой. 


Для облегчения сосуществования с каменной мойкой рекомендовано незамедлительно смывать водой кофе, чай, вино и прочие красящие напитки и/или содержащие пигмент жидкости.
Посуда помыта? Сухой салфеткой протрите чашу раковины. Много времени это не займет, зато застрахует от утомительной чистки в перспективе. 

Оценить публикацию