Умение извиняться в жизни.
Время чтобы извиниться.

Умение извиняться в жизни.


С разными людьми нас сталкивает жизнь и при общении с определёнными товарищами мы понимаем, для них извиниться легко или же они этого в принципе не умеют. Для определённых принести свои извинения словно унизиться показать свою слабость и прогнуться перед другими людьми.

Но это не так, когда человек искренне извиняется он понимает, что виноват и был не прав. Порой многим признаться в этом самому себе очень трудно. Мешает многим гордость, которая часто разрушает все человеческие взаимоотношения и отношения, к большому сожалению. Когда человек умеет извиняться, то он духовно взрослеет.

Знаю людей, которым стало достаточно легко признавать свою неправоту уже в среднем возрасте или старости. И тех, для которых произнести слово извини это пытка и по сей день. Моё мнение, детей важно приучать извиняться уже с детства и объяснять почему это важно. Но не в коем случаи не делать из них всегда виноватых, чтобы не ломать их психику.

Извиняться нужно в каких-то ситуациях во-время, а порой для этого нужно время чтобы осознать и произнести эти важные слова.Есть категория людей, для которых извиниться тяжело, у них есть страх, что их могут и не простить и для них это будет очень в тягость, но в каких-то случаях нужно быть к этому готовыми. И тут вы должны поддерживать себя тем, что вы сделали всё, что было в ваших силах.

Чем быстрее вы научитесь извиняться, тем вам легче будет жить, и взаимодействовать с людьми. Если вам легче на данный момент извиняться написав сообщение, а не звонить напрямую это тоже вариант. Но для каких-то людей важно, что им именно звонили и говорили, слово извини. Ведь у каждого из нас свои индивидуальные особенности, когда мы общаемся с людьми и об этом важно помнить. Я искренне вам желаю, чтобы вы провели работу над собой и научились искренне извиняться, это важно понимать, а также уметь.

 

Оценить публикацию