Виртуал как "помощник" придумать себе образ человека и в это поверить

Виртуал как "помощник" придумать себе образ человека и в это поверить


Придумать себе человека.. Сколько угодно придумываем, даже живя с ним долгие годы. Особенно если учесть, что не принято нынче быть собой, страшно, не выгодно и чревато..

А можно докатиться и нафантазировать себе образ  человека в соцсети.. На мой взгляд это ещё хуже, поскольку инфо отсутствует, что он делает вне монитора, не известно,  пишет ли он или за него, общается с тобой реально женщина, мужчина или вовсе ребёнок, достоверно знать нельзя кто вообще пишет и зачем.. 

Если не только придумал но и полюбил, вовсе аут. Ещё большая опа, когда образ не совпал с оригиналом, а оригинал то в нас вовсе не нуждался, в мыслях не держал, в сети как то игнорил..

А ведь можно не только горько обмануться но и подвергнуть себя и свое имущество опасности, ведь для афериста- хакера нет ничего легче найти нас в реале, пробить имя, фамилию, адрес и вынести все не посильно нажитое, попутно причинив физический ущерб и хорошо не до смерти..

Поэтому речь пойдёт и уже пошла о рисках знакомств в инете, на этих вот сайтах знакомств , в переписке в соцсетях, в чатах..

Это увы очень актуально в век цифрового концлагеря, да, я не описалась и он у нас давно.. 

Мы на виду и у криминала и у торгашей и у чинуш.. Ни вроде бы приватизированная квартира, ни прописанный в паспорте адрес, ни личный вроде бы сотовый номер, ни пароли и ники в инете уже ни личные и не приватизированные..  Мы голые в прямом смысле слова для всех без права на личную зону, куда нет входа посторонним..

Так что цифровизация населения это не благо, это чудовищный контроль над населением, это вторжение в личную жизнь каждого, ведь даже в лесу спрятаться нельзя, там тоже все платно и любой егерь сдаст куда следует..

А уж романы крутить в виртуале это вообще  заведомая глупость..

Даже если мы того или иного индивида немного знали на работе, в своём подъезде, в соседнем доме но общаться перестали и перевели общение в комп, это все, ничего не получится.

Виртуал очень помогает наворотить, напридумывать, накрутить, воздвигнуть в кумиры, или наоборот в идиота, навесить ярлыков, обидеться на свои же фантазии, а человек ни сном не духом, он вовсе о нас и не думал, нас для него просто не существует и у него есть не мы, другие, о которых он думает или обижает..

Вообще то канва статьи о том что мечтать как раз вредно, если мечта становится параноей, сдвигом по фазе и заменяет реальность..

Ведь к сказочному типажу привыкаешь, очень привязываешься, а от привязок и привычек отвыкать сложно, но человек не станет таким каким мы его начертали в голове.. Так что в общении в виртуале проявляйте большую осторожность, держа в уме ум а не эмоции и наивняк.. 

Оценить публикацию