Вкусно и Точка: путь за рубеж

Вкусно и Точка: путь за рубеж


Можно сколь угодно долго смеяться над ресторанами «Вкусно и Точка», однако компания не только не закрылась, а продолжила свою деятельность с учетом нынешнего положения дел. О том, почему правоприемник «Макдоналдс» в Росси не совсем удачен мы поговорим несколько в другой раз, ведь сегодня есть еще одна более важная тема. Российская компания вдруг решила, что может открыться за рубежом и получить статус международной.

         Вообще о «Вкусно и Точка» говорить можно бесконечно много, ведь компания развивается, а шутки над названием только продолжают расти. Тем не менее в головном офисе компании уже всерьез задумались над глобализацией сети. Нет, вовсе не стоит полагать, что «Вкусно и Точка» вот-вот выйдет на международный рынок и сразу же откроется в США, однако зарубежные планы у компании действительно есть.

         Сейчас ожжет возникнуть только одна проблема – американская компания «Макдональдс». По заявлению руководителей российской сети, был направлен запрос в Макдональдс, чтобы получить разрешение об открытии ресторанов быстрого питания в других странах. На момент написания статьи ответ еще не был опубликован, а потому о дальнейших событиях стоит только догадываться.

         И вот в чем интерес российской компании. «Вкусно и Точка» действительно готовы открывать свои рестораны быстрого питания за рубежом, но только в тех странах, где нет Макдональдса. Однако исключение в этом списке будет, но это также тема для отдельной публикации. Тем не менее, сейчас можно говорить о том, что в планах компании открытие ресторанов в Казахстане, Беларуси и Абхазии. Будет не трудно предположить, что открытие можно будет ожидать и Монголии, Иране и т.д.

         В целом, подобное развитие компании вполне логичный шаг. Однако будет ли получено разрешение от американского «Макдоналдса» сейчас стоит только догадываться. Тем не менее, открытие ресторанов «Вкусно и Точка» станет не плохим вариантом для стран, где попросту нет американской компании.

Оценить публикацию