«Я ведь не за Диму замуж собиралась...»: как цыганские корни Ольги Дроздовой помогли актрисе выбрать «своего» мужчину
Актриса Ольга Дроздова (коллаж автора)

«Я ведь не за Диму замуж собиралась...»: как цыганские корни Ольги Дроздовой помогли актрисе выбрать «своего» мужчину


Ей часто доставались роли ярких роковых красавиц. «Королева Марго», «Бандитский Петербург», «Остановка по требованию» — Ольга Дроздова везде неотразима. Актриса не скрывает, что своим артистизмом и яркой внешностью она обязана предкам — цыганам. От них же достались и взрывной темперамент, и решительность: известно что  мама-цыганка будущей звезды когда-то ради любви сбежала из дому на Дальний Восток. А еще, уверена актриса, по цыганской линии ей передалась чуткая интуиция, которая однажды помогла ей не совершить роковую ошибку...

В начале девяностых красавица-актриса, в жизни которой уже случился один неудачный  брак, вновь готовилась к свадьбе. Режиссер из Швейцарии по имени Сташ был буквально потрясен очарованием русской артистки Ольги Дроздовой. Дело было в  Женеве, где снимались эпизоды к фильму «Раскол». Обаятельный и веселый, Сташ явно выделялся среди всех остальных, и вскоре, после одной из вечеринок, актриса и режиссер начали встречаться.

Влюбленный иностранец готов был положить к ногам красавицы весь мир. «Будем жить там, где ты захочешь: в Лондоне, в Париже, в Москве...», – говорил он ей. Режиссер ревновал будущую жену и настаивал на скором оформлении отношений. Ольга была не против и потихоньку готовилась к свадьбе.

Однако, на пробах к фильму «Прогулка по эшафоту», напарник актрисы по съемкам Дмитрий Певцов спутал все карты. Нет, никаких чувств молодой актер у Дроздовой тогда не вызывал, но после «киношного» поцелуя с ним она вынуждена была признаться себе, что все время думает о нем.

На всякий случай Ольга уговорила швейцарского режиссера отложить свадьбу: доверилась своим новым чувствам. И уже скоро, почти как у ее будущих героинь в «Бандитском Петербурге» и «Остановке по требованию», актриса разрывалась между двумя мужчинами.

«Во мне много всего намешано, в том числе и роковой цыганщины, – признавалась Ольга Дроздова. – Я больше доверяю своей интуиции. Представьте, я ведь не за Диму замуж собиралась, а вот поверила своей интуиции и отказалась от свадьбы».

И она не ошиблась. Хоть в артистическом мире и судачат, будто своего нынешнего мужа-мачо актриса приворожила на съемках мистического ужастика «Прогулка по эшафоту», супруги счастливы вместе уже тридцать лет, растят сына Елисея и по праву считаются одной из самых крепких актерских семей.

Оценить публикацию