Достопримечательности Самары

Достопримечательности Самары



Для тех, кто любит путешествовать по городам России, Самарапросто находка. Этот город с первых минут пребывания в нём покоряет необычной  архитектурой, самобытным обликом, пронизывает каким-то особенным настроением, дарит незабываемые впечатления. И, конечно, в Самаре множество достопримечательностей, которые непременно стоит посетить, чтобы открыть для себя самые разные грани этого города.
Среди самых популярных туристических объектов Самарынабережная со стелой «Ладья», музей имени Алабина, космический музей. Есть здесь и зоопарк, и несколько театров, и выставочный центр «Радуга», и множество музеевот музея Ленина до великолепного этнопарка, на территории которого расположены и чумы, и немецкое подворье, и жилища народов Дагестана, Азербайджана, Израиля и многих других. В каждом здании посетителей встречает экскурсовод, который раскрывает гостям особенности каждого народа.
Особый колорит городу придают многочисленные памятники и скульптурные композицииот памятника Буратино до памятника пользователю интернета. Перед драматическим театром можно увидеть монумент, связанный с фигурой Василия Ивановича Чапаева, а на площади Славы высится монумент Славы, одна из визитных карточек города. Туристы любят посещать Ленинградскую улицу и с удовольствием фотографируются возле памятника Дяде Степе. На центральной проходной действующей ГРЭС красуется памятник батарее.
Словом, всё в Самаре пропитано оригинальностью и каким-то особым духом любви к нашему прошлому, можно просто гуляя по набережной, увидеть и уже упомянутую «Ладью», и памятник князю Григорию Засекинувоеводе и основателю города, и мемориальную композицию к100-летию начала Первой мировой войнырында теплохода «Кашгар».
Поэтому удовольствие можно получить даже просто от пребывания в этом городе, от неторопливой прогулки по её улочкам, от созерцания матушки-Волги. Приезжайте в Самару!

Оценить публикацию