8 признаков того, что вам нужна терапия

8 признаков того, что вам нужна терапия


Как бы вы ни старались справиться с трудностями, возможно, вы не сможете решить некоторые проблемы самостоятельно. На этом этапе посещение терапии может быть хорошим решением. Если вы не можете решить, нужна ли вам профессиональная помощь, вы можете обратиться за помощью к этим вопросам.

8 признаков того, что вам нужна терапия

Вы можете прибегнуть к терапии, чтобы избавиться от вредных привычек, наладить лучшие отношения, наслаждаться жизнью или справиться с зависимостью. Вот 8 вопросов, которые следует задать себе перед началом терапии.

1. Моя жизнь вошла в нездоровый цикл?

У всех нас могут быть привычки, от которых нам трудно избавиться, или поведение, от которого мы не можем отказаться. Если эти привычки вредят вашей жизни, терапия может быть хорошим решением.

2. Мне трудно любить себя?

Если вы часто критикуете себя и чувствуете, что у вас слишком много аспектов, которые вам не нравятся, терапия может быть неизбежной. Чувство вины или постоянное стремление к совершенству со временем могут поставить вас на необратимый путь.

3. У меня низкая мотивация?

В некоторые периоды нормально чувствовать грусть и безнадежность, но если этот процесс занимает больше времени, чем обычно, и повторяется часто, это не сулит ничего хорошего.

4. Я неуравновешен?

Ваш режим часто меняется, и если это влияет на ваши отношения с людьми, вы можете страдать от беспокойства или проблемы с гневом.

5. Я постоянно волнуюсь?

Чувствуете себя загнанным в угол? Если это состояние беспокойства усложняет вашу жизнь и мешает вам что-то делать, вы можете обратиться за терапией.

6. Прислушиваюсь ли я к советам и пересматриваю свое поведение?

Друзья или семья могут захотеть увидеть в вас изменения и помочь вам, но если вы не слушаете их и игнорируете проблемы, вам может понадобиться руководство.

7. Я от чего-то зависим?

Избавиться от зависимостей самостоятельно довольно сложно. Получение терапии может быть хорошим вариантом.

8. Хочу ли я лучших отношений?

Вы хотите, чтобы вокруг вас были люди, которые вас любят и понимают, но каждый раз вы разочаровываетесь. Вы можете обратиться за помощью к терапевту, чтобы улучшить свои отношения. (https://text.ru/antiplagiat/643bc852f10d6)

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию