Актеры Российского кино, владеющие боевыми единоборствами
Актеры Российского кино, владеющие боевыми единоборствами

Актеры Российского кино, владеющие боевыми единоборствами


Всем привет!

Фильмы и сериалы про боевые искусства - необычайно популярны во всем мире, и особенно, в нашей стране.

Мода на фильмы данного направления взяла свое начало в далекие 80-е года, когда на экраны впервые вышли такие культовые картины, как: "Кровавый спорт", "Лучшие из лучших" и "Универсальный солдат"

А актеры, сыгравшие в них главные роли, навсегда останутся в сердцах целого поколения Российского зрителя.

Несмотря на то, что в настоящее время первопроходцы жанра файтинг потихоньку начали забываться, на смену им пришла новая плеяда актеров, показавших в кадре мастерское владения боевыми искусствами. Их имена вы прекрасно знаете: Скотт Эдкинс, Майкл Джей Уайт, Донни Йен, и еще с десяток громких имен, которые оставили заметный след в Голливудском кино.

А что же наше кино?

Вы удивитесь, но в отечественном кинобизнесе есть целый ряд актеров, имеющих за плечами навыки владения боевыми единоборствами. 

Итак, кто же они?

Максим Дрозд

Известный в широких кругах актер Российского кино Максим Дрозд знаком со спортом не понаслышке. 

Актер имеет почетное звание кандидат в мастера спорта по боксу, и при любой конфликтной ситуации вполне сможет за себя постоять. 

К тому же, невооруженным глазом видно, что актер не брезгует занятиями в тренажерном зале и имеет крайне атлетичное телосложение. Размер мышечной массы может варьироваться, но думаю это связано с целями Максима при подготовке к конкретному фильму и соблюдению плана питания.

Владислав Демин

Этот талантливый актер не понаслышке знаком поклонникам Российского кино.

Владислав снимался в целом ряде фильмов и сериалов. Однако, наибольшую популярность, актер получил после выхода сериала "Боец", где сыграл роль главного противника "Немого", бойца-беспредельщика по кличке "Сладкий".

Надо сказать, что Владиславу крайне успешно удалось перевоплотиться в образ профессионального бойца, и это не удивительно.

Ведь актер не понаслышке знаком с боевыми искусствами. Еще в раннем возрасте будущий актер постигал азы такого популярного единоборства как ушу, а впоследствии занимался каратэ и кикбоксингом, и одно время даже возглавлял Федерацию рукопашного боя и традиционного каратэ (по Красноярскому краю).

Но окончательно развеять все сомнения по поводу боевой подготовки актера поможет видео, на котором показано как Владислав проводит полно контактный поединок по правилам кикбоксинга с камерунцем Кристианом Вуапи.

Роман Курцын

Представитель молодого поколения актеров, Роман Курцын хорошо знаком ценителям Российского кино по таким фильмам и сериалам "Меч", "Желтый глаз тигра", "Фитнес" и "Легенда".

Практически во всех своих киноработах, Роман предстает перед зрителем в образах крутых парней, имеющих  ярко выраженный спортивный "бэкграунд". 

И надо сказать, что актер полностью соответствует этому образу.

Все дело в том, что Роман Курцын является почетным обладателем титула "Мастер спорта по армрестлингу", а также имеет черный пояс по каратэ.

Также, актер регулярно посещает тренажерный зал, благодаря чему смог нарастить довольно внушительную мышечную массу (при минимальном количестве подкожного жира).

Сергей Бадюк

Ну и напоследок хотелось бы уделить немного времени такой неординарной личности как Сергей Бадюк, которого некоторые критики в шутку называют "мастер спорта по всем видам спорта".

Однако, несмотря на некоторое количество критики, Сергей обладает целым рядом спортивных навыков и достижений, а именно: 

  1. Владеет искусством "тамэсивари" - умение разбить твердые предметы (например, доски или булыжники) незащищенной рукой. Что не раз демонстрировал в видеороликах.
  2. По некоторым источникам, является таки мастером спорта по поднятию гирь, рукопашному бою и армлифтингу (удержание снаряда на толстой рукоятке).
  3. Долгое время занимался каратэ и добился в нем немалых успехов.
  4. Провел профессиональный бой на ринге против Игоря Рязанцева.
  5. Прославился как довольно успешный киноактер. 

Что касается последнего пункта, то лично по моему мнению, Сергей смог стать действительно неплохим актером (несмотря на довольно схожие между собой роли крутых парней). Думаю что спортивный "бэкграунд" пришелся здесь как нельзя кстати!

Особенно запомнилась его роль беглого зэка в сериале "Кремень" (2012 года выпуска)!

Оценить публикацию