Эксперимент с колой.  Снимет ли ржавчину.
Эксперимент с колой и ржавчиной.

Эксперимент с колой. Снимет ли ржавчину.


Посмотрел множество видео, где показывалы. как с помощью известного напитка снимали ржавчину с металлических предметов, решил тоже попробовать, на старой катушке зажигания, которая долго пролежала в земле данный эксперимент.

Отрезал полбутылки под емкость, купил напиток, погрузил катушку зажигания туда и залил.

После этого накрыл емкость пакетом и поставил на всю ночь в мастерской. Мою любопытству не было предела. но я все-же сомневался, что ржавчина слезет, хотя-бы частично.

На следующий день, встав утром, замотался с делами и даже подзабыл, что где-то под столом стоит катушка зажигания в темном растворе. Вспомнил я об этом поздно вечером. Получается, что раствор стоял больше чем одну ночь, и вот настал час X, достал емкость, снял пакет, и начал доставать катушку наружу, когда раствор частично стек в тару, оказалось, что вся ржавчина осталась на месте. катушка какая была. такая и осталась. Эксперимент не удался, или я, что-то напутал в рецепте приготовления)))

Я в принципе этого и ожидал, ржавчины было слишком много, это не какой-то тонкий налет от сырости, а огромные куски ржавчины, которые въелись в корпус за долгие годы очень сильно.

Кстати подробности эксперимента можете посомтреть в видео, которое я прикрепил к посту. можете все увидеть сами, видео короткое, но там и снимать особенно нечего.

Мне кажется, что для таких случаев, лучший вариант это насадка на болгарку с металлической щеткой, и механический способ очистки, хотя этот способ везде справится с ржавчиной, но не везде его можно применить, ввиду различных особенностей.

Всем приятного прочтения и просмотра! Добра, Любви и Позитива! Скоро увидимся!

Оценить публикацию