Этот актер Голливудского кино одерживал победу над топовыми бойцами ММА
Актер и боец ММА Кунг Ле

Этот актер Голливудского кино одерживал победу над топовыми бойцами ММА


Всем привет!

Интеграция бойцов из смешанных единоборств в мир кино - дело далеко не новое.

Первые попытки американских киностудий ввести в сценарную линию фильма бойцов из ММА были в далеких 2000 годах.

Именно тогда на мировые экраны вышел боевик "От колыбели до могилы", который стал кинодебютом для таких популярных тогда бойцов как Рэнди Кутюр, Тито Ортиз и Чак Лиделл.

Но был и обратный пример, когда человек начавший карьеру актера, всецело погрузился в мир смешанных единоборств, и на равных бился с "топовыми" спортсменами той эпохи.

Речь пойдет об актере по имени Ле Кунг

Этот поистине талантливый парень был бойцом лиги ММА "StrikeForce" и участвовал в более чем 10 поединках (в 9 из которых одержал уверенную победу)!

Если посмотреть имена поверженных им соперников, то многие могут удивиться. Ведь среди них были: Рич Франклин, Фрэнк Шемрок и Патрик Коте. Фанаты смешанных единоборств, безусловно, знают эти фамилии! 

К тому же, большинство своих боев Ле заканчивал техническим нокаутом, и этому есть свое объяснение: долгое время будущий актер занимался тхэквондо, кикбоксингом и тайским боксом.

Ну а что касается актерской карьеры, то первое появление Ле на экране было в сериале "Крутой Уокер. Правосудие по-техасски". Там он сыграл самого себя, то есть крутого бойца на ринге.

Вообще, на счету актера участие в более чем 10 известных фильмов и сериалов, так или иначе связанных с боевыми искусствами. 

"Пандорум", "Ближний бой", "Глаза дракона" - это лишь малая часть фильмографии популярного актера.

Однако, лично меня, как поклонника боевых искусств, заинтересовал фильм 2017 года - "Savage dog". Так как именно в этом фильме, Ле Кунг появился в компании с такими талантами в сфере боевого кино как: Скотт Эдкинс и Марко Сарор.

Сюжет фильма переносит внимание зрителя в 50-е годы, где на просторах Индокитая развернулась целая преступная сеть, организующая нелегальные бои. Главному герою (в лице Скотта Эдкинса) предстоит сыграть в опасную игру, дабы отстоять свое честное имя и отомстить обидчикам его новой семьи.

Спасибо за прочтение! Если вам понравилась моя статья, то вы можете подписаться на канал. Здесь в скором времени появится масса информативных статей, посвященных тематике мирового кино

 

Оценить публикацию