Фриттата с брокколи и сладким перцем
Фриттата с брокколи и сладким перцем

Фриттата с брокколи и сладким перцем


Фриттата с брокколи и сладким перцем - это прекрасное блюдо для завтрака, обеда или ужина. Это легкое и вкусное блюдо приготовлено из яиц, овощей и сыра, что делает его богатым и питательным. В этом рецепте мы расскажем, как приготовить аппетитную фриттату с брокколи и сладким перцем, которая подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного стола.

Ингредиенты:

- 6 яиц

- 1 крупный брокколи

- 1 крупный сладкий перец

- 1 лук-порей

- 100 г твердого сыра

- 1/4 чайной ложки соли

- 1/4 чайной ложки черного перца

- 2 столовые ложки оливкового масла

Пошаговое приготовление:

Шаг 1: Подготовьте ингредиенты

Начните с того, что разбейте яйца в большую миску, добавьте соль, перец и тщательно взбейте до однородной консистенции. Нарежьте брокколи на небольшие соцветия, нарежьте сладкий перец и лук-порей.

Шаг 2: Обжарьте овощи

Разогрейте сковороду с оливковым маслом на среднем огне. Добавьте нарезанный лук-порей, обжаривайте его до мягкости. Затем добавьте брокколи и сладкий перец, обжаривайте овощи до готовности, примерно 5-7 минут.

Шаг 3: Смешайте с яйцами

Добавьте обжаренные овощи к взбитым яйцам, тщательно перемешайте. Натрите на крупной терке твердый сыр и добавьте к яичной смеси.

Шаг 4: Запекайте фриттату

Перелейте смесь в разогретую сковороду и равномерно распределите. Готовьте на среднем огне до тех пор, пока фриттата не застынет по краям. Затем поставьте сковороду в духовку и запекайте фриттату при 180 градусах примерно 10-15 минут, пока она не станет золотистой сверху.

Шаг 5: Подавайте к столу

Выньте фриттату из духовки и дайте ей немного остыть. Подавайте горячую или прохладную, нарезанную на порции. Приятного аппетита!

Оценить публикацию