Индийская ярмарка в городах РФ: почему индийцы предпочитают брать в продавцы наших кареглазых брюнеток, а своих жен не привозят

Индийская ярмарка в городах РФ: почему индийцы предпочитают брать в продавцы наших кареглазых брюнеток, а своих жен не привозят


Наверное уже не осталось ни одного города в России, куда бы не приезжала индийская ярмарка. Я посещала эти ярмарки бессчетное количество раз, успела поработать там 2 раза, и мне понравилось.

Но сейчас расскажу, почему индийцы предпочитают набирать в продавцы темноволосых кареглазых девушек, женщин. Я имею в виду наших, русских, так как своих женщин они в поездку не берут (об этом чуть ниже). Все фото взяты из интернета. Своих фото я, к сожалению, не делала.

Мой сломанный стереотип

Честно говоря, я еще с девяностых привыкла думать, что темноволосые иностранцы питают слабость к русским блондинкам. Вот такой у меня сформировался стереотип. Но теперь я уяснила: темноволосые иностранцы бывают, как бы это сказать, разные.

Индийцы едут в РФ за заработками, поведение в отношении своих работниц у них достойное (надеюсь, вы поняли, о чем я). И блондинки их не особенно интересуют. Их интересуют продажи!

Когда я подошла в один из отделов, где владелец не успел набрать нужное количество продавцов, я про себя думала, что наверняка ему приглянусь, ведь у меня длинные светлые волосы и голубые глаза. Но не тут-то было! Когда он посмотрел на меня, тень недовольства мелькнула на его лице. Подумав немного и посмотрев на часы (оставался час до открытия ярмарки) он согласился взять меня в продавцы, но было видно, что он чем-то недоволен. Просто продавец был уже очень нужен.

На другой день я стала свидетелем такой сцены: по проходу между рядами шли две девушки, одна худенькая блондинка, другая – пышнотелая темноглазая брюнетка. Владелец моего отдела вышел им наперерез и обратился к брюнетке, предлагая ей у него поработать.

Из другого отдела тоже вышел индиец и тоже предложил девушке работу, пообещав зарплату выше. Девушка смущенно засмеялась и отказалась от предложений. А я про себя решила, что видимо плохо работаю :(

Спустя 3 дня, когда я успела более-менее подружиться с девушкой переводчиком (некоторые индийцы берут себе переводчиков на время поездки по России) она объяснила мне, что на ярмарках наши русские женщины постоянно задают индийцам вопросы "а почему вы опять не привезли своих жен?", "почему с вами не ездят ваши женщины?" и т. п.

У индийцев, которым удается набрать женщин близких по типажу к индианкам, в отделах всегда больше покупателей. Ну любят наши люди индийских женщин! Хотят на них посмотреть, надеются увидеть танцы, услышать песни. Индийцы-мужчины никого не интересуют. Вот они и стараются создать хотя бы видимость наличия своих женщин.

Обратите внимание, даже на афишах индийских ярмарок всегда фото только женщин.

Когда я работала на ярмарке второй раз, я устроилась уже не на одежду, а в отдел с украшениями. Индиец взял меня работать на подхват основной продавщице, которую ревностно охранял от предложений конкурентов. И было за что волноваться! Ему несказанно повезло: на работу к нему устроилась девушка из Сирии, которую абсолютно все покупатели принимали за индианку.

Особенно радовались наши женщины:

– Ну наконец-то вы привезли жену, – говорили они владельцу отдела, – какая она красивая!

Девушка походила на индианку точь-в-точь. Говорила по-русски хорошо, но с акцентом, а это только шло в плюс – вылитая индианка, настоящая! Некоторые женщины даже трогали ее за руку (экзотика же).

Кстати, на открытии выставки я увидела танцующих индийские танцы женщин. Они тоже были брюнетками, с типичным макияжем, в традиционной индийской одежде. Каково же было мое удивление, когда после выступления я услышала, что они говорят на чисто русском языке без малейшего акцента! Оказалось, что они просто местные танцовщицы, которых пригласили выступить на выставке для антуража.

А теперь о том, почему индийцы не берут в поездку своих женщин

Во-первых, у них до сих пор четкое традиционное разделение обязанностей: мужчина трудится и зарабатывает деньги, женщина занимается домом и детьми. Индийцы очень любят своих жен и детей и скучают по ним в поездке. Я видела, как они звонят домой каждый день по видеосвязи, несмотря на дорогущий роуминг.

Во-вторых, поездка в РФ из Индии обходится очень дорого (на тот момент билет на самолет стоил порядка 60 тысяч в одну строну). Ехать с семьей накладно, а они хотят больше заработать, опять же стараясь для семьи.

К тому же в поездке тяжело физически и психологически. Выматывать своих женщин и детей переездами из города в город и жизнью на съемных квартирах они просто не хотят. Да и помочь им в работе женщины и дети смогут едва ли: тяжести переносят только мужчины, а чтобы хорошо продавать, нужно хорошо говорить по-русски. Вот и получается, что гораздо удобнее набрать продавщиц прямо в том городе, где проходит ярмарка.

Оценить публикацию