Интересные идеи обнаружила на страницах журнала времён СССР. Часть I

Интересные идеи обнаружила на страницах журнала времён СССР. Часть I


Довелось мне на досуге посредством супер-клея соединять две детальки, неважно какие. Так вот, открывая клей, надавила от души и нате вам - выпачкала пальцы. Единожды мне доводилось буквально отгрызать это вещество с пальца, но тогда это была капелька, сейчас же - от души, три пальца в круговую. Гугл в помощь - отмыла. По секрету скажу, что рекомендуемый "Димексид" не помог, ситуацию спасла WD-40, благо есть флакончик в гараже.

Никогда не знаешь, во что вляпаешься...

Кстати, супер-клей гипоаллергенный. Есть даже специальные супер-клеи, которые применяются в медицине для обработки ран и даже для склеивания костей.

А сегодня, листая старый журнал (Моделист Конструктор за июль 1986 года), увидела небольшую заметку. Всё-таки в СССР люди были смекалистые и не жадные - делились ценными идеями с окружающими.

№5, 1986, страница 40

Как вам идея? Расходов - пипетка от сульфацила натрия и иголка, то есть - даром! Гениально! Мне кажется, именно эту подсказку используют производители упаковки для суперклея. Автору аплодирую стоя.

Пролистав чуть дальше что я вижу? Швабра с самотжимом. Интересно, знает ли автор, что после него, в 1990 году американская домохозяйка, мама троих детей, изобрела швабру с отжимом. Путь от домохозяйки до миллионерши даже описан в фильме ("Джой", 2015 г).

№5, 1986, страница 38

Пожалуй, не буду выбрасывать подшивку журналов, полистаю, глядишь, навеет на изобретение века.  

Возвращаюсь на страницу назад и обнаруживаю не менее полезный лайфхак - лента для перевозки рыболовных крючков.

№5, 1986, страница 40

Возможно, уже найдено применение и этому совету, если приходилось пользоваться чем-то подобным поделитесь в комментариях! А я пока полистаю следующий журнал...

фото PxHere

Оценить публикацию