Людей НАДО! выбирать просеивая через сито здравого рассудка

Людей НАДО! выбирать просеивая через сито здравого рассудка


Прошу прощения если кто то писал об этом же.. Просто я  реально смогу  отразить  суть вопроса , как более умудренный человек, поскольку смысл  в некоторых статьях на эту тему был не прояснен и сумбурен.. И без шаблонов, которые от всей души  ненавижу..

И так, стоит ли перебирать окружающих? Да, особенно если ты молод и не опытен и в людях этих ещё не научился  разбираться , если уже в возрасте и разобрался в них до тошноты мозга, уже надо начинать срочный  отсев,  вплоть до избегания всяких сомнительных знакомств и собственного одиночества.. 

Главный девиз - для чего вам я и для чего вы мне.. Особенно надо отучать себя от создания фетишев и кумиров, даже ту же семью не возводить в ранг царского трона.

Почему я так? От того что сейчас мир у нас капиталистический а не человеческий, с позиции баш на баш.. И все рвущиеся в "друзья" "товарищи" и "семьянины" это по большей части волки в овечьих шкурках, ищущие выгоду и профессионально нажимающие нужные им кнопки в душах и сердцах лохов, верящих в гумманизм и братство народов, интелехентов проще.. У меня была статья на тему себестоимости  "люблю "и "дружу " в денежном эквиваленте, поскольку человеческие ценности вовсю используют и на них наживаются..

К какой категории отношу себя я? К средней, т. е от людей подальше, поскольку каждое знакомство дорого мне обходится - убытками как физическими так и финансовыми но с переодическим попаданием в историю, т.к как не веря, верить людям продолжаю - как хроник, и так же как этот же хроник, рвусь помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается.. Вот така болезня у меня.. 

Есть современная шутка - если вас окружило окружение, то выясните для чего.

Вот именно для чего вам улыбаются, вас хвалят, вами гордятся и уверяют что шибко любят, даже в семье своей приглядитесь к каждому, даже к родне а к мужу или жене особливо  и до загса и детей.. Поэтому надо не только перебирать общество но и именно просеивать каждого индивида на его корыстность, на лживость, на цинизм, на двуличие и ещё самое важное - выкидывайте розовые очки как можно раньше, иначе однажды и неожиданно они вопьются вам осколками внутрь по глазам.. Всем бдительности и меньше наивняка и инфантилизма.. 

Оценить публикацию