Забыть про ноги: ошибка при установке тумбы под мойку, которую допускают в основном мужчины

Забыть про ноги: ошибка при установке тумбы под мойку, которую допускают в основном мужчины


На картинке красиво, в реальности – крайне неудобно. Там можно охарактеризовать эту досадную ошибку при установке стойки/тумбы под мойку на кухне (да и под раковину в ванной тоже): отсутствие пространства для комфортной постановки ног возле нее.

Почему ее чаще всего допускают мужчины? Потому что, как правило, установкой кухни занимаются они, а наводят порядок в доме женщины, тратя на это в среднем 2 часа своей жизни каждый день.

Выходит, установкой занимается тот, кто пользуется результатом своего труда по минимуму, поэтому о таких нюансах даже не догадывается. Оттуда и ошибки. Кстати, женщина может указать на эту ошибку еще на этапе проектировки, нужно только показать ей проект будущей кухни.

Если кухня заказана у хорошей фирмы, то в ней такие особенности просчитаны.

Вот, например, здесь все учтено верно.

Но в реальности многие семьи стремятся сэкономить, поэтому часто мужчины заказывают распил материала по своим расчетам, а сборкой занимаются самостоятельно.

Мужчина, если он помыл за собой чашку из-под чая, эту ошибку даже не заметит. И вот почему:

  • Руки у мужчин на несколько сантиметров длиннее;
  • Мышцы спины крепче;
  • За те пару минут, что он проводит возле раковины, он не успеет почувствовать дискомфорт.

Если тумба имеет достаточно высокие ножки, то проблемы не возникает.

Но зачастую зазор между тумбой и полом для красоты закрыт декоративной панелью (нижним цоколем), а вылет столешницы минимален либо отсутствует.

Например здесь все красиво, и человек явно старался. Садовый лофт удался, но неудобства от этого никуда не делись. Внизу места для ступней нет.

Вот тогда большие пальцы ног упираются в нижний край тумбы, вплотную к мойке не подойти, приходится слегка наклонятся и вытягивать руки, чтобы дотянуться до струи из-под крана.

В наклонном положении очень быстро устает спина, потому что мышцы перенапрягаются. Ну и настроение конечно же портиться так же быстро. А если это повторяется изо дня в день, то в конце концов домашняя работа превращается в пытку.

Так что если у вас болит спина после мытья посуды, вероятно, тумба под раковину установлена неправильно.

Оценить публикацию