Как запечь сельдь?

Как запечь сельдь?


Здравствуйте, сегодня я решила приготовить рыбку в духовке, точнее сельдь. Мы её любим не только потому, что она вкусная, а ещё потому что она очень полезная. В ней содержатся витамины, минералы, микроэлементы, ненасыщенные жирные аминокислоты, в этой рыбке почти нет углеводов, зато полно белка, который необходим человеческому организму. Но не будем заострять на этом внимание, у нас все-таки рецепт приготовления, а не лабораторное исследование.

Итак, селёдочка у нас с Охотского моря, свежемороженая, непотрошенная. Нам понадобится 5 рыбок, 2 средние луковицы (можно и побольше), соль, перец по вкусу.                             

1. Размораживаем рыбку.       

2. Чешую если есть убираем. Чистим от внутренностей. Голову оставить по желанию, я её удалила. Промываем проточной водой. 

3. Делаем смесь из соли и молотого перца, затем промазываем со всех сторон, и внутри тоже, нарезанный репчатый лук кольцами или полукольцами выложить на нашу селёдочку, во внутрь тоже положить.     

4. И всю эту красоту накрываем фольгой (я решила молоки тоже запечь вместе с селёдкой) и отправляем в разогретую до 180° духовку минут на 40-45. Потом убираем  фольгу с сельди, возвращаем её обратно в духовку только духовку нужно выключить и подождать пока она немного остынет. Селёдочка наша готова.   

5. Приятного аппетита! Рыбка в духовке готова! Этот классический рецепт подойдёт практически всем.

Оценить публикацию