Как защитить волосы от дождя: топ 5 советов

Как защитить волосы от дождя: топ 5 советов


Чтобы избежать вьющихся волос или других неудобств, вызванных дождливой погодой, можно воспользоваться некоторыми советами.

СОВЕТ № 1 : ВЫБИРАЙТЕ ПОДХОДЯЩИЕ ШАМПУНИ

Если летом в нашем распорядке ухода за волосами особое внимание уделяется уходу, который удаляет остатки УФ-фильтров, соли, хлора или песка, то осенью и зимой не менее важно выбирать шампуни, которые борются с внешними воздействиями. В нашем ассортименте: увлажняющие средства против вьющихся волос, не содержащие парабенов и сульфатов.

СОВЕТ № 2 : СТРЕМИТЕСЬ К ЗАЩИТНЫМ ПРИЧЕСКАМ

Это, пожалуй, самый очевидный совет. Чтобы защитить себя от дождя, мы сначала выбираем зонтик (логично), но также и защитную прическу. В программе: низкий конский хвост, гладкая булочка, конский хвост медузы и т. д. Прически в дождливую погоду многочисленны и очень стильны. 

СОВЕТ № 3 : НАНЕСИТЕ ЛАК ДЛЯ ВОЛОС

Для самых решительных из нас лак для волос-это союзник, которым нельзя пренебрегать. Его большое преимущество ? Последнее позволяет закрепить прическу, несмотря на дождь и сырость. Так что не стоит пренебрегать. Еще один продукт, о котором нельзя забывать ? Растительное масло. От масла жожоба до масла сладкого миндаля, кокосового или арганового масла… Эти средства для ухода за кончиками увлажняют, борясь с влажностью.

СОВЕТ № 4 : УТЕЧКА ИЗ НАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ

Вы планировали сушить феном в винтажном стиле, но дождь не прекращается ? Отмените операцию. В дождливую погоду обогревательные приборы не приносят особой пользы. Что еще хуже, они могут утяжелить ваши волосы. С другой стороны, рекомендуется тщательно высушить волосы перед выходом на улицу.

СОВЕТ № 5 : ЗАКОНЧИТЕ С  ПОМОЩЬЮ СТРУИ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ

Совет бабушки, который стоит попробовать : закончите мытье волос струей холодной воды. По мнению некоторых косметологов,это уменьшит объем ее волос, закрыв чешуйки кутикулы.

Оценить публикацию