Какие цветы можно посадить в сухой солнечной местности? 7 сортов, которым не страшна жара

Какие цветы можно посадить в сухой солнечной местности? 7 сортов, которым не страшна жара


На самом деле существует множество цветов для сухой и солнечной местности с годовым жизненным циклом, которые могут хорошо расти в климате с редкими дождями. В этой статье мы рассмотрим несколько красивых засухоустойчивых видов, которые сохраняют жизнеспособность, добавляя цвет и текстуру вашим цветочным бордюрам.

7 цветов для сухой солнечной местности, которые выдержат неблагоприятные условия

Постоянное полное солнце может быть проблемой для некоторых увядающих растений. Хорошей новостью является то, что существует множество сортов, которые хорошо себя чувствуют в этих жарких и засушливых условиях. Прочтите наше руководство по выбору лучших цветов для участков, выходящих на юг.

Marguerite africaine или африканская ромашка. Это выносливое однолетнее растение обычно имеет белые лепестки с темно-синим или фиолетовым центром, хотя некоторые сорта цветут несколькими разными цветами. Оттенки могут быть настолько яркими, что невозможно поверить, что они настоящие. Африканскую ромашку следует умеренно поливать, подкармливать во время цветения, а также обрезать соцветия, которые со временем начали увядать.

Калифорнийский мак / Eschscholzia californica. Калифорнийский мак обеспечивает великолепный цвет с весны до конца лета. Потрясающие оранжевые цветы чашевидной формы станут привлекательным дополнением к любой садовой клумбе в сухом климате. Известно, что они привлекают бабочек и пчел.Это однолетнее растение - полевой цветок, произрастающий в Северной Америке, что делает его отличным вариантом для садоводов, которые предпочитают сажать только местные виды. Как можно предположить по яркому цвету, калифорнийский мак любит получать много солнечного света. На самом деле цветок закрывается с заходом солнца, а также в пасмурную и дождливую погоду. Это растение не только хорошо переносит засуху, но и устойчиво к вредителям.

Космос / Космос бипиннатус. Нежные, красочные и веселые, Cosmos - отличные однолетние растения, дающие цветы, похожие на ромашки. Их лепестки распускаются в несколько цветов, включая красный, розовый, оранжевый и белый.Cosmos неприхотливы в уходе и хороши на любом типе почвы при условии, что она хорошо дренирована. Они очень хорошо переносят жаркую погоду и могут выдерживать длительные периоды засухи. Кроме того, эти цветы обладают хорошей морозостойкостью и могут переносить даже небольшие заморозки.

Индийская гвоздика / Tagetes patula. Индийские гвоздики - это простые в выращивании однолетние растения, которые за один сезон дают великолепные оранжевые цветы. Эти цветы, не требующие особого ухода, хороши на ярком солнце и в хорошо дренированной почве, где они могут предотвратить грибковые заболевания.

Когда они получают много солнечного света и высаживаются в теплом климате, индийские гвоздики приобретают характерную форму нескольких рядов лепестков.

Портулак крупноцветковый / Portulaca grandiflora. Портулак крупноцветковый - привлекательное почвопокровное растение, устойчивое к засухе, хорошо цветущее в хорошо дренируемой почве и при сильной жаре. Несмотря на то, что это однолетнее растение, оно хорошо сеет и размножается.Это растение цветет яркими красками. Его цветки имеют стандартную структуру и окрашены в оттенки красного, желтого, розового, оранжевого, лавандового и др. Они привлекают бабочек, что придает им дополнительный шарм.

Петуния / Petunia spp. Многолетние или однолетние растения в теплом климате петунии - любимые весенние цветы, которые часто высаживают, чтобы заполнить щели или служить бордюрными цветами.Эти растения известны своими взъерошенными цветками ярко-розового, белого и фиолетового цветов.

Цинния / Цинния элеганс. Циннии - это маленькие круглые пушистые цветки с несколькими рядами лепестков, которые придают полный и впечатляющий вид. Это однолетние растения, которые цветут в широком спектре цветов, включая розовый, желтый, оранжевый, белый, красный и фиолетовый.Эти великолепные маленькие красочные цветы ценят хорошо дренируемую почву и теплый климат.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию