Какое упражнение поможет расслабить спину лежа на полу

Какое упражнение поможет расслабить спину лежа на полу


Проблемы со спиной характерны для многих из нас, особенно когда это касается поясничного отдела. Большая нагрузка на поясничный отдел идет с разных отделов, но преимущественно это ноги. Именно со стоп нагрузка поднимается к коленям, суставам таза, а также пояснице. При этом, поясничный отдел не любит и позу сидя на стуле. Дело в том, что специалисты говорят о неестественности позу сидя на стуле. В таком положении большая нагрузка идет на крестцовый отдел, а от него на поясницу.

Естественно, что в таком случае появляется ряд проблем. Это конечно же боль и напряжение в пояснице, скованность, онемение в ногах, а также  невозможность сидеть на стуле длительное время.

Постепенно появляется и еще ряд проблем, а именно:

  • Головная боль стоит вам только лишь сесть на стул. Это происходит за счет того, что у нас есть задняя поверхностная линия, которая идет по всей задней поверхности тела. Линия начинается от пальцев стоп до шеи, от шеи она идет на лоб. Почему вся нагрузка от стоп идет на вышележащие отделы: шею, лобно-затылочную мышцу.
  • Возникает напряжение в шейном отделе, почему со временем вы заметите, что голова в сторону поворачивается с трудом.
  • Могут возникать морщинки на лице. В первую очередь за счет того, что от напряженной шеи ( которая приходит в такое состояние от поясницы) нагрузка идет на лобно-затылочную мышцу. При перенапряжении этой мышцы в области лба образуются мелкие морщинки, а также страдают и глаза. Вокруг них появляются мелкие морщинки, отеки, появляются нависшие веки.

В таком случае вы понимаете всю необходимость расслабления поясницы. Например, с таким упражнением:

  • Ложимся на пол.
  • Ноги сгибаем в коленях и скрещиваем .
  • Руки можно завести за голову или обхватить ноги руками.
  • Лежим в такой позе около 1 -3 минут.

Помните, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Оценить публикацию