О том, какие напитки позволят вам снижать вес и снижать аппетит без еды

О том, какие напитки позволят вам снижать вес и снижать аппетит без еды


К весне многие из нас хотят в лучшую сторону исправить фигуру, так как в холодное время года есть такая проблема как набор веса. Это происходит за счет общего понижения скорости обмена веществ или как его еще называют метаболизм. За счет этого привычные в летний период продукты и питание может зимой серьезно сказаться на состоянии фигуры, как следствие на здоровье. А мы знаем о том, что любой лишний килограмм - это нагрузка на работу сердца, опорный аппарат, мышцы и сосуды. Почему забота о фигуре и весе - это не блажь, а забота о здоровье. В таком случае мы понимаем, что после зимы очень важно ускорить метаболизм ( он от тепла, итак, будет повышаться), но также важно и ему помогать. Но, как это можно сделать не толь с питанием, но и с напитками? Разберем напитки, которые не только помогут контролировать аппетит, но еще и позволят снижать тягу к сладкому.

Важные напитки для вашего здоровья и фигуры:

  • Первый и самый важный напиток - это чистая вода. Ни один другой напиток не заменит чистую воду, так как без неё вас будет беспокоить так называемый "голод от жажды". То есть голод есть, вы едите, но уже снова через 15-20 минут вы хотите есть. Это происходит за счет того, что у нас в гипоталамусе 2 центра - центры голода и жажды расположены близко, за счет этого ощущения путаются и мы можем чувствовать голод, а не жажду. Обычно это бывает у тех, кто пьет мало воды. Почему вам просто нужно пить чистую воду перед приемом пищи за 15 минут (это снизит риск переедания), а также пьем воду прямо с утра после пробуждения.
  • Другой напиток, который может заменить для вас черный чай - это имбирный чай на зеленом чае. Имбирь - это отличная специя, которая позволяет повышать скорость метаболизма, позволяет жирам сжигаться, а также снижает тягу к сладким продуктам за счет большого количества эфирных масел в составе и остринки. Чтобы сделать такой чай: натрите 10-15 гр. имбиря на терке, к нему добавим 2 чайные ложки зеленого чая, пол палочки корицы по желанию и дольку лимона/апельсина. Заливаем литром воды, настаиваем и пьем.
  • Томатный сок - это единственный сок, который можно покупать в магазине, но смотрите на состав. В нем не должно быть ничего кроме томатов и соли. Томаты имеют в своем составе пищевые волокна, которые снижают аппетит, а калий и магний в составе сока позволяют контролировать тягу к сладкому. Ну, а еще томаты также запускают обменные процессы. Единственное, сок не досаливаем, а для пользы к нему можно добавлять зелень ( петрушка, укроп или базилик), а также специи, к примеру гвоздику. И также здесь не забываем о достаточном количестве воды, чтобы соль не скапливалась в организме.
  • Кефир и корица, кефир и имбирь. Данная смесь не только позволяет улучшать работу пищеварения, но и повышает метаболизм за счет специй. Этот вариант является отличным напитком для вечера, когда хочется съесть чего-нибудь, а чего не понятно. И кефир со специями является хорошим вариантом. Важно, добавлять в кефир или сушеный молотый имбирь, или молотой корицы. Не смешивайте эти две специи. В кефир на стакан обычно идет или 1 чайная ложка имбиря или 1 чайная ложка корицы. Перемешиваем и пьем.
  • Яблоко и корица. Вода на основе яблока и корицы отлично снижает аппетит, но повышает метаболизм. Этим свойством обладает и яблоко, и корица. Единственное, выбирайте настоящую корицу, а не кассию. Зачастую то, что продают в магазинах - это кассия, корица в палочке бледнее, очень легко ломается, а также она имеет более нежный аромат, ну и большое её отличие в том, что в скручивании в палочке она похожа на папирус со множеством слоев. Чтобы сделать такую воды: произвольно нарезаем яблоки, к ним кладем палочку корицы и заливаем литром воды, холодной воды. Если говорить о количестве яблок, то смотрите, чтобы их было в половину меньше чем воды ( но это условность конечно).
  • Ну и последнее - для любителей кофе. Баттер кофе или кофе со сливочным маслом. Раньше этот напиток являлся напитком спортсменов, но его переняли худеющие. Основное его отличие состоит в том, что он помогает снять чувство голода и тягу к сладкому на 2, а то и 3 часа. Это отличный вариант для тех кто постоянно перекусывает чем-то. Для напитка: варим привычный кофе без сахара, без молока и в нему добавляем небольшой кусочек сливочного масла. Пьем.

Оценить публикацию